563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В 2017 году доля финансового фишинга достигла рекордного уровня

07.05.2018
Новостной редактор
Согласно данным «Лаборатории Касперского», в прошлом году доля финансового фишинга составила 54%, достигнув, таким образом, рекордного уровня.

Уточняется, что более половины всех фишинговых атак приходилось на сайты, связанные с финансовыми услугами: банковские учреждения, интернет-магазины, платежные системы и др. В 2016 году этот показатель составлял 48%, в 2015 году – 34%. И порядка 25% попыток загрузки фишинговых страниц, заблокированных решениями «Лаборатории Касперского», были так или иначе связаны с банковским фишингом.

По словам экспертов, злоумышленники стали гораздо чаще атаковать владельцев Mac-устройств. Так, за год почти вдвое увеличилась доля финансового фишинга, с которым пришлось столкнуться пользователям Mac (с 31% до 56% – на основе данных срабатывания сервиса «Антифишинг»). При этом продолжает снижаться количество атак банковских троянцев, включая мобильных (на треть в случае с компьютерными зловредами, на 15% – в случае с программами для Android-устройств).

В связи с возросшим интересом фишеров к различным финансовым сайтам и сервисам специалисты «Лаборатории Касперского» рекомендуют пользователям быть особенно внимательными в Глобальной сети. Так, злоумышленники пытаются заработать легкие деньги любым способом, и социальная инженерия (ее разновидность – фишинг) является одним из их любимых приемов. Чтобы получить персональную информацию пользователей, открывающую доступ к их деньгам, кибермошенники создают поддельные web-страницы и имитируют популярные финансовые сервисы. Прежде чем вводить реквизиты банковской карты либо свои учетные данные в Интернет-банке, необходимо убедиться, что вы находитесь на безопасной официальной странице своего финучреждения.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.