563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Фишинговые мошенники переключаются на платежные системы и Интернет-магазины

03.03.2015
Новостной редактор
Удельный вес фишинговых атак, которые направлены на кражу финансовых данных пользователей, в 2014 году составил 20% в общем объеме атак подобного характера на территории России.

Такие выводы сделали эксперты «Лаборатории Касперского», проанализировав результаты годового исследования «Финансовые киберугрозы: время перемен». Сообщается, что за прошлый год доля финансового фишинга снизилась почти на 9 п. п. В первую очередь, это произошло за счет сокращения объемов банковского фишинга (9% в 2014 году). В свою очередь, другие категории (Интернет-магазины, соцсети и блоги, платежные системы, телекоммуникационные компании, мессенджеры, IT-компании, государственные органы и др.) увеличили удельный вес. Как стало известно, в РФ названия известных online-магазинов были использованы в 6% фишинговых атак. Причем 5% срабатываний защитных программ «Лаборатории Касперского» приходились на мошеннические страницы, имитирующие официальные сайты платежных систем.

Эксперты отмечают, что в связи с наблюдавшимся в прошлом увеличением доли финансового фишинга компании, часто используемые в преступных схемах, стали больше внимания уделять борьбе с основными каналами распространения фишинга (например, почтовым спамом). Такие меры привели к снижению доли фишинговых атак с использованием наименований известных предприятий. В свою очередь, злоумышленники поспешили переключиться на новые «рынки». Например, в 2014 году был впервые отмечен резкий всплеск атак, которые эксплуатировали названия сайтов, реализующих авиабилеты. Причем ранее такие online-сервисы у мошенников популярностью не пользовались. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.