563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Открытие

Банк «Открытие» выявил схему оформления поддельных кредитов

18.04.2018
Новостной редактор
В Ленинградской области Банком «ФК Открытие» выявлена схема мошеннического оформления кредитов в почтовых отделениях на пенсионеров.

Финучреждением был завершен анализ кредитных договоров, который было решено начать после прошлогоднего инцидента в пос. Виллози Ленинградской области. Тогда было выявлено более 100 мошеннических операций сотрудников региональных почтовых отделений, похищавших деньги банка посредством оформления поддельных кредитных договоров на пенсионеров.

«ФК Открытие» принес извинения всем, кто пострадал от мошенничества, использовавших системы кредитной организации для личного обогащения. Также сообщается, что в декабре 2017 года было принято решение о техническом погашении долгов, пеней и процентов, которые были начислены установленным жертвам злоумышленников, и возврате средств, списанных для погашения незаконно оформленных кредитов. Это решение будет распространяться на всех клиентов, которые в рамках возбужденных уголовных дел были признаны пострадавшими, независимо от того, когда и кем были выявлены совершенные против них и «ФК Открытие» мошеннические действия. Кроме того, в банке пообещали не проводить мероприятия по взысканию «задолженности», а также не тревожить жертв злоумышленников автоматическими уведомлениями о наличии долга.

Финучреждение уже приступило к погашению незаконно оформленных кредитов (включая начисленные проценты). Это касается клиентов, документы о признании которых потерпевшими уже получены банком от следственных органов. Также подчеркивается, что в тех почтовых отделениях, где обнаружено внутреннее мошенничество, было оформлено много корректных кредитных договоров. С заключившими их клиентами банк продолжит работать в стандартном порядке. Кроме того, с начала 2018 года банк прекратил выдачу потребительских кредитов через региональные почтовые отделения. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Открытие"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.