563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В ближайшее время появятся транспортные карты «Стрелка» с приложением «Тройка»

13.05.2016
Новостной редактор
В пресс-службе проекта «Стрелка» сообщили, что реализация транспортных карт с приложением «Тройка» начнется в ближайшие недели.

12.05.2016 года между эмитентами карт «Тройка» и «Стрелка» было подписано соглашение, определяющее порядок взаимодействия обеих организаций и технические параметры единых карточек.

На сегодняшний день работа по интеграции карточек «Стрелка» и «Тройка» находится на стадии завершения. Реализация пилотной партии «пластика» с двумя кошельками намечена на конец мая - начало июня. В рамках пилотного проекта планируется выдать 100000 интегрированных карт. По его результатам к концу лета будет установлено необходимое количество карточек с двумя кошельками. Ожидается, что до конца 2016 года жители всех городов Московской области будут обеспечены транспортными картами в полном объеме.

Решение выпустить совмещенные карты было принято на основании большого количества просьб пассажиров о создании единого «пластика» для оплаты проезда на транспорте Москвы и Подмосковья. Таким образом, интеграция транспортных карточек позволит местным жителям для поездок по столице и области пользоваться одной картой.

В Московской области приобрести карту «Стрелка» с приложением «Тройка» можно будет в 20 городах в 16 точках продажи «Мострансавто» и кассах 4 ж/д станций «Центральная ППК». Стоимость карточки составляет 200 рублей, из которых 120 рублей сразу поступают на баланс (ими можно оплачивать проезд в Подмосковье). Чтобы использовать транспортную карту в Москве, понадобится записать на приложение «Тройка» соответствующий билет.

Сообщается, что визуально карта будет похожа на привычную «Стрелку», однако на обороте будут указаны номера телефонов службы поддержки и сайты обоих проектов, а также индивидуальные для каждого из этих транспортных приложений данные (QR-код и номер «Тройки», штрих-код «Стрелки»).

В Москве купить карту «Тройка» с приложением «Стрелка» можно в кассах станций метро, которые расположены недалеко от мест отправления автобусов в МО. Инфраструктура пополнения транспортных карточек остается прежней. Напомним, терминалы для приема единых карточек установлены на всем транспорте Москвы и области.

Согласно статистике, на сегодняшний день реализовано свыше 1,2 миллиона карточек «Стрелка», около 800 тысяч пассажиров пользуется транспортной картой ежедневно. При этом «Стрелкой» оплачиваются порядка 60% всех поездок общественным транспортом Подмосковья.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.