563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Югра

В банке «Югра» введена временная администрация

10.07.2017
Новостной редактор
На АСВ возложена функция временной администрации по управлению московским банком «Югра» (рег. №880 от 22.11.1990 года) с 10.07.2017 года.

Кроме того, с этого момента введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов банковского учреждения. В пресс-службе регулятора пояснили, что решение о введении временной администрации на полгода принято в связи с неустойчивым финансовым положением банка и наличием угрозы интересам его вкладчиков, кредиторов. На срок деятельности временной администрации полномочия акционеров, органов управления банка «Югра» приостановлены. Основная задача временной администрации – проведение обследования финансового положения кредитной организации.

Одновременно регулятором введен мораторий сроком на 3 месяца на удовлетворение требований кредиторов финучреждения. В АСВ уточняют, что введение такого моратория является страховым случаем, и выплаты вкладчикам банка (включая ИП) начнутся не позднее 24.07.2017 года.

По мнению экспертов, ситуация, сложившаяся в банке «Югра», вполне может стать крупнейшим страховым случаем в РФ. В свою очередь, в банке сообщают, что на текущий момент у него нет неисполненных предписаний регулятора. По словам Алексея Нефедова, президента «Югры», ситуация вокруг банка является «непонятной», а решение ЦБ о введении временной администрации стало полной неожиданностью для руководства финучреждения. 

19.07.2017 года появилась информация о том, что Генпрокуратура опротестовала приказы ЦБ о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов финучреждения и о возложении на АСВ функций временной администрации по управлению банком «Югра». В сообщении на сайте ведомства говорится, что эти приказы изданы безосновательно, поскольку регулятором в ходе проведения проверок в банке «Югра» не были выявлены нарушения обязательных нормативов. Таким образом, основания для назначения временной администрации отсутствовали.

В ведомстве подчеркивают, что банк является финансово устойчивым, имеет достаточно средств для ведения деятельности и обладает необходимым запасом ликвидности. Также в Генпрокуратуре пояснили, что введение временной администрации нанесет ущерб федеральному бюджету вследствие выплаты страховки на сумму свыше 170 миллиардов рублей, ускорит инфляционные процессы, снизит доступность кредитования, ухудшит инвестиционный климат в России. В протесте в адрес Центробанка Генеральная прокуратура предложила приостановить выплату вкладчикам страхового возмещения на период рассмотрения протеста.

В свою очередь, в Агентстве по страхованию вкладов заявили, что выплаты вкладчикам банка начнутся 20.07.2017 года, как и планировалось. Прием заявлений и выплата возмещения будут осуществляться через Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ24, «Уралсиб», «ФК Открытие». При этом каждый банк-агент будет производить выплаты определенной группе вкладчиков в зависимости от их места жительства и начальной буквы фамилии.

20.07.2017 года Банк России направил в Генпрокуратуру материалы, которые подтверждают позицию регулятора в отношении ПАО «Банк Югра», а также соответствие предпринятых действий целям защиты интересов кредиторов и вкладчиков финучреждения, а также требованиям федеральных законов. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:


01.09.2017
Людмила

Сообщите, пожалуйста, номер телефона временной администрации банка Югра по адресу: г. Москва, Лубянский проезд 27/1.


02.09.2017
Арканова Екатерина

Людмила, функции временной администрации по управлению ПАО «Банк «Югра» с 10.07.2017 были возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». По всем вопросам Вы можете связаться с сотрудниками "горячей линии" по номеру телефона 8-800-200-08-05.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/vrem-admin-jugra.php


08.10.2017
Любовь

   Здравствуйте. Я 10.07.2017 перевела в банк Югра 150000 рублей на счет своего вклада, они не попали на счет и , при  выплате "страховки", в нее не вошли. Сумма возврата вклада, с учетом этих 150000 рублей не превышала 1400000 рублей. Как мне получить назад 150000? Спасибо.


09.10.2017
Арканова Екатерина

Любовь, не совсем понятно, как денежные средства могли "не попасть на счет". Если при переводе была допущена ошибка в реквизитах, то деньги должны были вернуться на счет или карту, с которого были изначально отправлены. Просто "повиснуть в воздухе" или "раствориться" денежные средства не могут. После поступления платежного документа с некорректно указанными реквизитами в отделение банка, находиться на специальном счете для "невыясненных платежей" деньги также могут в течение определенного срока (как правило, 3 операционных дня), после чего они возвращаются.

Таким образом, Вы можете получить страховое возмещение в сумме остатка денежных средств на Вашем счете. Если же по выписке данная операция не отразилась, Вам необходимо обращаться с заявлением на розыск перевода в банк-отправитель, а далее, после получения там документа, подтверждающего отправку денежных средств, с соответствующим заявлением уже в кредитную организацию, на которую возложена обязанность осуществления страховой выплаты или непосредственно в АСВ.


Подробнее: https://credit-card.ru/news/vrem-admin-jugra.php

11.10.2017
Виктор

14.07.2017 на счёт банка Югра перечислена пенсия. В течении 3-х месяцев получить не могу. Оформлено Заявление, оформлено Требование, предоставлена Справка Сбербанка о фактических страховых выплатах (78 тыс. руб.). Получено почтовое уведомление и назначено собеседование на 10.10.2017года в отделении банка по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса - 48. Но этот офис оказался закрыт, впрочем как и другие офисы банка в Красноярске. И что? Теперь за 17 тыс. рублей ехать в Москву?


12.10.2017
Арканова Екатерина

 

Виктор, прием заявлений о выплате возмещения по вкладам, открытым в ПАО БАНК «ЮГРА», и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 20 июля 2017 года через ВТБ 24 (ПАО), ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», ПАО Банк «ФК Открытие» и ПАО «БАНК УРАЛСИБ», действующие от имени Агентства по страхованию вкладов в качестве банков-агентов.

Для получения возмещения Вы должны предоставить в банк-агент только паспорт (документ, удостоверяющий личность).

Таким образом, для получения суммы перечисленной на Ваш вклад пенсии Вам необходимо обратиться в одну из указанных выше кредитных организаций. При этом, обратите внимание, что каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков. Распределение по банкам-агентам вкладчиков ПАО БАНК «ЮГРА» произведено в зависимости от места жительства вкладчика, а также от начальной буквы его фамилии в соответствии с таблицей, найти которую можно на официальном сайте АСВ, кликнув по ссылке.

 

 


30.10.2017
Ольга

Здравствуйте. Как можно узнать о выплате части вклада - суммы, превысившей застрахованные 1,4 млн руб?


31.10.2017
Арканова Екатерина

Ольга, если сумма Вашего вклада превышает 1 400 000 рублей, то шанс вернуть оставшуюся часть средств все-таки есть. Для этого нужно встать в очередь кредиторов, заполнив соответствующий пункт в заявлении на получение страховки по вкладу. При этом, кроме Вас в очереди кредиторов будут находится не только граждане, но и организации.


02.11.2017
Ольга

Мы стоим в очереди кредиторов. Вопрос заключается в том, как мы узнаем о том, что наша очередь подошла и мы можем получить остаток вклада. Кто нас будет информировать о начале выплаты? Где и как его получать. 


03.11.2017
Арканова Екатерина

Ольга, если Вы уже включены в реестр кредиторов, то дальнейшие сроки будут зависеть от оперативности проведения судебных заседаний. Так, суд может назначить ликвидацию в обязательном порядке, если банковского имущества банка, по предварительной оценке, хватает для исполнения всех обязательств. Если активов не хватает, то назначается стадия банкротства. В этом случае некоторые кредиторы могут остаться ни с чем. Обе назначенные процедуры обычно идут не более года и могут пролонгироваться по согласованию арбитражного суда еще на 6 месяцев, но не более.

Информация о начавшихся процессах, проведении торгов, ликвидации банковского имущества и начале выплат публикуется на сайте АСВ, в СМИ, а также эти сведения можно узнать в Службе поддержки АСВ.

При этом выплаты проводятся через перечисление денег на указанные в заявлении реквизиты счета любого другого финансового учреждения. Если эти данные не были получены ранее, то Вам будет направлен соответствующий запрос. По срокам — перечисления будут осуществлены как только появятся средства от реализации имущества и активов Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/vrem-admin-jugra.php


09.11.2017
Лариса

Здравствуйте! 01.06.2017г. налоговой службой г.Челябинска с моего сета в ПАО банк "Югра" взыскано 7770 руб. 96 копеек. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что взыскание, осуществлено ошибочно. 27.07.2017г. на мой счет в ПАО банк "Югра" от налоговой службы г.Челябинска поступил возврат, ошибочно удержанных денежных средств. При обращении в банк "Югра" г.Челябинска, мне ответили, что деньги выдать не могут, порекомендовав обратиться во временную администрацию банка "Югра" в г. Москва. 03.10.2017г. мною заказным письмом, было отправлено требование о не согласии с выплатами во временную администрацию банка, со всеми пояснениями по данной ситуации. В настоящее время ответа от банка "Югра" мне не поступало. Скажите, что дальше предпринимать?!


10.11.2017
Арканова Екатерина

Лариса, если на Ваши письма не поступает никакой обратной реакции, то единственный выход - обращаться с соответствующим заявлением в суд.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/vrem-admin-jugra.php


04.12.2017
Игорь

Здравствуйте. Мне нужна справка о закрытии моего счета в банке ПАО Югра г. Тюмени. Как её можно получить на эл.адрес.


05.12.2017
Олег

14.07.2017г  была перечислена заработанная плата в сумме 49281,55рублей ,т.к.был на  вахте деньги снять не успел .Было отправлено заявление в агенство по страховым вкладам,пришло уведомление  от 26сентября что поставили в первую очередь.Вопрос -ждать вообще перечисление и когда?


06.12.2017
Арканова Екатерина

Игорь, Олег, все интересующие Вас вопросы можно направлять в государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов», позвонив по номеру телефона 8-800-200-08-05.


07.12.2017
Эльвира

Как уточнить включена ли я в реестр требований кредиторов? как  встать в очередь кредиторов ? где заполнять заявление  на получение страховки по вкладу ? 


08.12.2017
Арканова Екатерина

Эльвира, чтобы попасть в реестр кредиторов, в соответствии с п. 2 ст. 189.96 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» Вы должны предъявить конкурсному управляющему (ликвидатору) подлинные документы, подтверждающие обоснованность требований к ликвидируемому банку.

На практике это требование закона можно реализовать следующим образом: направить по почте заказным письмом или передать через экспедицию АСВ оригинал договора либо его нотариально заверенную копию.

Почтовый адрес и адрес для передачи корреспонденции указываются в объявлении о признании банка банкротом (ликвидации банка) на сайте АСВ www.asv.org.ru в разделе «Ликвидация банков» на странице соответствующего банка. В экспедицию АСВ документы можно сдать по одному из адресов: г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2 или г. Москва, Верхний Таганский тупик, д. 4.


16.02.2018
Беднова Татьяна Николаевна

Сообщите пожалуйста рабочий телефон Временной администрации Банка Югра по адресу г. Москва, Лубянский проезд,д.27/1,стр. 1


16.02.2018
Арканова Екатерина

Татьяна Николаевна, функции временной администрации по управлению ПАО «Банк «Югра» с 10.07.2017 были возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». По всем вопросам Вы можете связаться с сотрудниками "горячей линии" по номеру телефона 8-800-200-08-05.


26.02.2018
Наталья

Мне пришло сегодня, 26.02.2018 письмо от временной администрации банка юра, что я в первой очереди, я поняла ,что теперь только стоит ожидать когда состоится арбитражный суд. Скажите ,а как долго ещё ждать,и как вообще будут эти выплаты, связаться по телефону с временной администрацией не возможно, телефон не отвечает, может еще что-то надо уточнить 


26.02.2018
Арканова Екатерина

Наталья, полученное Вами письмо подтверждает тот факт, что Вы включены в реестр кредиторов. При этом сроки погашения обязательств во многом будут зависеть от оперативности проведения судебных заседаний. Так, суд может назначить ликвидацию в обязательном порядке, если банковского имущества банка, по предварительной оценке, хватает для исполнения всех обязательств. Если активов не хватает, то назначается стадия банкротства. Обе назначенные процедуры обычно идут не более года и могут пролонгироваться по согласованию арбитражного суда еще на 6 месяцев, но не более.

Информация о начавшихся процессах, проведении торгов, ликвидации банковского имущества и начале выплат публикуется на сайте АСВ, в СМИ, а также эти сведения можно узнать в Службе поддержки АСВ.

При этом выплаты проводятся через перечисление денег на указанные в заявлении реквизиты счета любого другого финансового учреждения. Если эти данные не были получены ранее, то Вам будет направлен соответствующий запрос. По срокам — перечисления будут осуществлены как только появятся средства от реализации имущества и активов Банка.


26.09.2018
Олег

Уважаемые господа!

Мы с супругой пенсионеры - инвалиды, все свои сбережения и накопления

моего отца инвалида ВОВ вложили в банк "ЮГРА". Помогите вернуть наши деньги.

Заранее благодарны.

С уважением, Олег Анатольевич, г.Сочи.


26.09.2018
Арканова Екатерина

Олег, скоординировать свои дальнейшие действия по возврату денежных средств, хранившихся в банке Югра Вы можете в государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», позвонив по "горячей линии" на номер телефона 8-800-200-08-05.


07.11.2018
Николай Я.

Добрый день! Есть какая-нибудь информация по банку Югра? В марте 18 от временной администрации банка получена информация о включении моих требований к банку в первую очередь, время идет, хотелось бы понять как развивается ситуация, в какие сроки и чего стоит ожидать...


08.11.2018
Арканова Екатерина

Николай, если Вы уже включены в реестр кредиторов, то дальнейшие сроки будут зависеть от оперативности проведения судебных заседаний. Так, суд может назначить ликвидацию в обязательном порядке, если банковского имущества банка, по предварительной оценке, хватает для исполнения всех обязательств. Если активов не хватает, то назначается стадия банкротства. В этом случае некоторые кредиторы могут остаться ни с чем. Обе назначенные процедуры обычно идут не более года и могут пролонгироваться по согласованию арбитражного суда еще на 6 месяцев, но не более.

Информация о начавшихся процессах, проведении торгов, ликвидации банковского имущества и начале выплат публикуется на сайте АСВ, в СМИ, а также эти сведения можно узнать в Службе поддержки АСВ.

При этом выплаты проводятся через перечисление денег на указанные в заявлении реквизиты счета любого другого финансового учреждения. Если эти данные не были получены ранее, то Вам будет направлен соответствующий запрос. По срокам — перечисления будут осуществлены как только появятся средства от реализации имущества и активов Банка.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Югра"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.