563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Банк Москвы (ВТБ)

Мошенники звонят россиянам от имени ВТБ

19.12.2018
Новостной редактор
В Сети появились жалобы пользователей на массовый обзвон, который проводится якобы от лица ВТБ.

Записанный на автоответчик голос от имени сотрудника финучреждения уведомляет клиента о списании с его счета 14000 рублей и просит позвонить по указанному номеру для выяснения причин этой транзакции. Когда обеспокоенный гражданин перезванивает, псевдосотрудник просит назвать персональную информацию, в том числе трехзначный код, указанный на обороте банковской карты. Как известно, эти данные можно использовать для хищения денежных средств с картсчета.

В ВТБ сообщают, что поступило большое количество жалоб на звонки лиц, которые представляются сотрудниками банка и говорят о списании денег со счета. В финучреждении напоминают, что операторы никогда не будут просить клиентов назвать реквизиты карты, секретные коды и сообщить иную информацию, которая может быть использована в мошеннических целях.

Напомним, ранее появилась информация о новой схеме, придуманной злоумышленниками. Через Viber мошенники делали массовую рассылку от имени банковских учреждений. В таких сообщениях речь шла о проведенной по карте операции, которая пользователем не совершалась.

Пресс-служба ВТБ также сообщает о присоединении к новым сервисам МПС Visa и Mastercard, позволяющим перечислять деньги между картами по номеру телефона. Новой услугой можно воспользоваться в Интернет-банке «ВТБ-Online» (в скором времени функционал будет доступен в мобильном банковском приложении). Для получения средств достаточно иметь активный номер мобильного и карточку российского финучреждения-участника сервиса. Деньги поступают на счет моментально. На сегодняшний день услуга доступна 15 миллионам клиентов банков-участников. Стоит отметить, что владельцы «Мультикарты» могут переводить деньги с карточки на карточку по номеру телефона бесплатно при условии совершения расходных операций по счету на сумму более 5000 рублей в месяц.

Также сообщается, что ВТБ (Казахстан) запустил проект по обслуживанию карт российской ПС «Мир», выпущенных российскими кредитными организациями. Держатели национального «пластика» могут узнать остаток на счете и снять наличные (в тенге) в банкоматах и кассе финучреждения. На сегодняшний день сеть ВТБ (Казахстан) насчитывает 40 ПВН и 85 банкоматов.

21.12.2018 года банк ВТБ при поддержке провайдера PAYMO запустил на своем официальном сайте сервис международных переводов с карточки на карточку. С помощью новой функции можно совершать денежные переводы:

  • клиентам иностранных банков стран Европы и СНГ (по картам Mastercard) на карточки российских и иностранных финучреждений стран Европы и СНГ;
  • клиентам российских банковских учреждений со своих карточек на карты кредитных организаций стран СНГ и Европы.

Деньги зачисляются на счет в течение получаса. Чтобы совершить операцию, достаточно ввести имя получателя и номер его карты. Размер комиссии за международные переводы составляет 1-1,5% от суммы. Сервис доступен в следующих государствах: Азербайджан, Грузия, Армения, Беларусь, Киргизия, Латвия, Казахстан, Литва, Таджикистан, Молдавия, Туркмения, Узбекистан, Украина, Эстония, Франция, Израиль, Германия, Италия, Румыния, Чехия.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Банк Москвы (ВТБ)"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.