563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Эксперты назвали самые распространенные способы кражи денег с карт

20.02.2017
Новостной редактор
По словам Ильи Сачкова, основателя одной из крупнейших российских компаний в сфере компьютерной безопасности Group-IB, фишинг и вирусы для Android-устройств стали самыми распространенными способами хищения денег с банковских карточек.

Как известно, фишинг представляет собой запуск мошенниками поддельных web-страниц популярных платежных сервисов, создание фальшивых Internet-магазинов, копирование официальных сайтов online-магазинов с целью присвоить чужие деньги. Ссылки на поддельные ресурсы могут распространяться в рассылках на e-mail якобы от имени финучреждения либо через контекстную рекламу в различных поисковиках. Платежные карточки также могут быть скомпрометированы в процессе оплаты в Internet-магазинах. 

Сообщается, что сотрудниками Group-IB фиксируется порядка 100 тыс. фишинговых рассылок в месяц, причем около половины подобных рассылок нацелено на клиентов банковских учреждений. Кроме того, большие размеры хищений объясняются появлением новых и более совершенных вирусов для компьютеров и устройств, работающих под управлением ОС Android. Согласно результатам исследования компании Group-IB, по итогам 2015-2016 финансового года объем хищений денежных средств при помощи Android-троянов составил 348 млн рублей.

Наряду с этим продолжают совершенствоваться новые мошеннические схемы, связанные с мобильными устройствами и сервисами для них (переводы между картами, СМС-банкинг и др.). По словам Сачкова, происходит тотальная автоматизация краж с банковских карт, где незаконные операции совершаются без непосредственного участия кибермошенников.

Напомним, ранее ЦБ РФ сообщал, что объемы преступных операций с использованием банковских карточек в нашей стране за 2016 год превысили 1 млрд рублей. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.