563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Вопросы использования карт

Способы проверки баланса карты

6 лет в банковской сфере
Чем крупнее банк, тем больше у него клиентов. Чем больше обслуживающихся лиц, тем чаще слышат сотрудники учреждения одни и те же вопросы. Можно смело сказать, что фраза «Как проверить баланс карты?» является самой популярной. Наряду с логичными ответами существуют и другие методы, которые мы и рассмотрим.

кредитная карта и монетыВ отделении банка

Конечно, это решение лежит на поверхности, но упомянуть о нем стоит. Сотрудник банка не только с легкостью скажет вам остаток, а даже сделает выписку и объяснит интересующие моменты. Но знайте: чтобы узнать баланс по кредитной карте, вы должны иметь при себе паспорт. Не забывайте его дома, иначе велика вероятность, что вам откажут в обслуживании.

В банкомате

Все-таки забыли документ дома? Не отчаивайтесь. Чтобы посмотреть остаток по счету, вам достаточно знать ПИН-код. Отправляйтесь к ближайшему банкомату и выбирайте операцию «Показать баланс» (или с аналогичным названием).

Необходимо учитывать, что теоретически узнать баланс карты можно и в банкомате чужого банка. Но часто теория расходится с практикой. Тут все зависит от того, как аппарат и «пластик» запрограммированы.

По телефону

Этот способ предпочитают те, кто не любит ходить в отделение или к банкомату. Причем, если раньше для осуществления подобной операции необходимо было обязательно связываться с оператором и проходить процедуру идентификации (называть кодовое слово, прописку, дату рождения и т.п.), то сейчас многие учреждения позволяют узнать остаток в автоматическом режиме.

К примеру, воспользоваться таким сервисом могут клиенты Альфа-Банка с помощью телефонного банка «Альфа-Консультант». Достаточно лишь иметь телефон, поддерживающий режим тонального набора. Такая услуга доступна и владельцам карт Приватбанка.

С помощью мобильного телефона

Речь сейчас идет не о том, что позвонить в клиентскую службу поддержки можно и с сотового, а о такой услуге, как SMS-банкинг. Да, она не только информирует о расходе или пополнении счета (основная функция), но и может предоставить баланс по карте.

Для этого нужно на соответствующий номер отправить SMS-сообщение, содержащее определенный запрос. И тут же вы получите ответ с информацией об остатке. Такой сервис доступен, к примеру, клиентам Сбербанка, которые подключены к «Мобильному банку».

Через Интернет

Не осталась в стороне и всемирная паутина. Она предоставляет возможность узнать баланс карты двумя способами.

  1. Многие банки (например, Хоум Кредит) имеют не только обычную клиентскую поддержку, общающуюся с клиентами по телефону, но и чат, оказывающий такие же услуги, только в Интернете. Вы заходите на сайт данного банка, посещаете соответствующий раздел и выходите на связь с оператором, который и подскажет вам остаток по кредитной карте. Учтите, что в этом случае онлайн-сотрудник обязан вас проидентифицировать, поэтому возьмите в руки паспорт и приготовьтесь отвечать на вопросы.

  2. Интернет-банкинг уже не вызывает такого восхищения у клиентов, как раньше. Люди начинают привыкать, что в сети сейчас можно делать практически все, в т.ч. и управлять своими деньгами. Если вы владелец пластиковой карты Сбербанка или ВТБ24, то подключитесь к интернет-банку. Войдя в личный кабинет, вы узнаете не только баланс карты, но и сможете осуществлять множество операций.

 

Каждый человек, заботящийся о своих финансах, желает получать максимум информации о состоянии своих счетов. Только что вы узнали о самых распространенных и удобных способах выяснения остатка по своей платежной карте. Осталось лишь определить, какой из них вам подходит больше.

P.S. О том, как узнать баланс по карте конкретного банка, вы можете прочитать в наших справках.

Справка: проверка баланса карты Сбербанка
Плата за обслуживание кредитки: в этом деле мелочей не бывает
Как активировать кредитную карту? Все зависит от банка!

Комментарии пользователей:


27.02.2018
Ника

Добрый день! Как узнать в России баланс карты немецкого банка? И какая комиссия за это взимается? Интернет-банк не вариант. Заранее спасибо за ответ.


27.02.2018
Арканова Екатерина

Ника, узнать баланс по Вашей карте Вы можете в любом банкомате, при этом комиссия будет списываться согласно установленному по такой карте тарифному плану.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/balans.php?P=1


08.02.2019
Катя

Здравствуйте, хотела бы узнать сразу ли нужно оплатить годовое обслуживание тинькофф платинум, после активации? И не будут ли начисляться %за годовое обслуживание 


09.02.2019
Арканова Екатерина

Катя, комиссия за обслуживание карты списывается первый раз через год после того, как по карте была зафиксирована первая расходная операция, инициированная Вами, или в дату формирования первого счета-выписки, в котором такая расходная операция была совершена, и далее ежегодно в эту же дату.

Таким образом, до того момента, как начнете совершать по карте расходные операции, никакие комиссии списываться не будут.


25.11.2019
Александр
Хранить деньги на пластике дело не совсем безопасное. И как правило, про пропажи средств банк выносит решение не пользу клиента. А простая проверка баланса может обернуться полной потерей денег. К примеру, вы зайдёте на сайт- копию официального сайта банка. Мошенники похитят все Ваши пароли и введут их корректно. Доказать будет что-либо очень сложно.

28.11.2019
Сергей
У меня карта Сбербанка, узнаю баланс через онлайн-банк. Скачал приложение на мобильный и в любой момент могу узнать состояние своих счетов. Мне так намного удобнее, чем через банкомат.

09.07.2021
Муминат,
На какой номер отправить смс для того что бы узнать баланс карты Фора банк?

10.07.2021
Арканова Екатерина
Муминат, баланс по карте Вы можете посмотреть в Мобильном приложении дистанционного сервиса Интернет-банк, в СМС-сообщениях, поступающих на Ваш телефон при совершении операций по карте, а также через банкомат. К сожалению, функция отправки сообщений на определенный номер в Фора банке отсутствует.

22.04.2022
Анатолий
Порой я конечно использую возможности интернет-банкинга, но не всегда имею под рукой доступ к своему ПК. А на телефон приложение от банка не устанавливаю, потому что у меня своя перестраховка, боюсь, чтобы не взломали. Так что пользуюсь преимущественно SMS-информированием. Оно позволяет быстро узнать о состоянии баланса, не включая компьютер и почти в любом месте, где есть мобильный интернет


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.