563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Открытие

Банк «Открытие» предлагает получить PIN-код дистанционно

17.05.2014
Новостной редактор
Для владельцев дебетовых и кредитных карточек Банк «Открытие» запустил сервис, позволяющий получать индивидуальный ПИН-код, не выходя из дома.

С 15.05.2014 года для получения или восстановления секретного пароля клиенту достаточно позвонить в Контакт-центр (8800 700 7877). Затем с помощью голосового сервиса потребуется ответить на вопросы для идентификации пользователя и ввести удобный, запоминающийся PIN-код. При дистанционной выдаче пароля используются специальные технологии, соответствующие правилам платежных систем и гарантирующие полную безопасность хранения и передачи секретной информации. Комиссия за первичное предоставление PIN-кода не взимается.

В банке надеются, что клиенты оценят удобство новой услуги, позволяющей получить пароль по телефону посредством автоматизированной системы выдачи. Новый ПИН-код можно установить в любой ситуации (утеря или компрометация «пластика», если клиент не может вспомнить последовательность цифр и др.). 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Александр

Здравствуйте ! Как установить пин код карты?


Александр, чтобы установить ПИН-код по карте банка Открытие, Вам нужно позвонить в Банк по бесплатному номеру 8-800-700-78-77 с мобильного телефона, указанного Вами при оформлении карты ранее, после чего Вам останется только следовать инструкциям оператора.

Обратите внимание, что для установки ПИН-кода Вам понадобятся Ваши паспортные данные и кодовое слово.

ПИН-код рекомендую Вам придумать заранее, т.к. ввести его можно будет только один раз, после чего на Ваш телефон поступит СМС-сообщение, подтверждающее установку пароля.

Если же Вы осуществляете звонок со стационарного номера телефона, то Вам будет направлено СМС-сообщение с временным паролем на номер, который Вы указали при оформлении карты. Данный пароль Вам нужно будет ввести, позвонив на номер 8-800-700-74-01 до истечения 5 минут после поступления сообщения.

Для завершения установки пароля Вам необходимо провести любую операцию с его использованием через банкомат, например - запрос баланса, после чего Вы сможете в полной мере пользоваться Вашей картой.



Елена

а если номер телефона изменился?


Елена, если у Вас изменился номер мобильного телефона, необходимо обращаться с паспортом и соответствующим заявлением в отделение Банка.



Елена

спасибо)



Печальный

Дважды звонил - ничего у меня не получилось. Легко сказать "следуйте инструкциям". Ещё бы были где-то нормлаьные инструкции, а то автоинформатор ничего не объясняет.


Если у Вас не получается осуществить смену ПИН-кода в телефонном режиме, попробуйте в этих целях обратиться в отделение Банка или воспользоваться терминальным устройством.



Дмитрий

После получения карты звонил в колл-центр раз 6,но каждый раз установить пин-код на карту не удавалось...то нет номера мобильного,то не указано кодовое слово,хотя при оформлении в офисе банка всё было сделано нормально....пытался раз 6...потом плюнул и забросил карту на шкаф...там она уже и лежит больше года(((((((((...никогда не думал,что в наш век высоких технологий это такая огромная проблема!!!



Людмила

Сегодня несколько раз пытались получить этот пин-код!!!! Не получилось!!!! Ужас!!! И не один из специалистов, кроме, последнего не сказал. что одинаковые  цифры подряд не могут находиться. Инструкция очень плохая!!! неужели нельзя более грамотно все объяснять клиентам. Истрепали нам все нервы.



Екатерина

А если не помню ни пин код ни кодовое слово, а там донорские деньги.  Как еще можно снять?


Людмила, чтобы снять наличные денежные средства с карты без использования ПИН-кода или кодового слова, Вам необходимо обратиться в отделение Банка, имея при себе паспорт.


03.04.2017
Андрей

Подскажите где взять кодовое слово из 32 цифр?


04.04.2017
Арканова Екатерина

Андрей, кодовое слово (контрольная информация) указывается Вами самостоятельно при оформлении заявления на получение карты.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/distant-pin-openbank.php


17.12.2018
Надежда

Та же история с установкой пин-кода. Не могу добиться от этого "уважаемого" ОТКРЫТИЯ, как установить пин код в личном кабинете. А сам банк в нашем городе  не находится, ехать надо за 200 км.


06.05.2019
михаил

 по данному телефону автоответчик "установите мобильное приложение" и т.д.  Неужели нельзя пин код выдавать с картой в конверте как делают в других банках и центрах?   потрачено масса времени и нервов бестолку  хотели что-то заумное а получилось издевательство


07.05.2019
Арканова Екатерина

Михаил, данная система получения ПИН-кода разработана для более безопасного использования карт. Будем надеяться, что со временем технологии будут доработаны и устранены все недостатки.


18.09.2019
Валентина

По указанным телефонам не удалось установить пин код, звонила... 10 раз. Ну и услуга...


19.09.2019
Арканова Екатерина

Валентина, у Вас не получается осуществить смену ПИН-кода в телефонном режиме, попробуйте в этих целях обратиться в отделение Банка или воспользоваться терминальным устройством.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/distant-pin-openbank.php


15.04.2021
алексей
а если временно нет связи с телефонном до как ещё можно сделать

16.04.2021
Арканова Екатерина
Алексей, в случае отсутствия возможности воспользоваться мобильным телефоном, единственный выход - обращаться с паспортом и картой в отделение банка-эмитента.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Открытие"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.