563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Оформление и получение

Как узнать решение по кредитной заявке?

Главный редактор
Одним из самых частых вопросов посетителей нашего сайта является вопрос о том, каким образом можно узнать решение по заявке на кредитную карту. Давайте разбираться.

карта на блюдеКак банки оповещают заемщиков о решении?

Прошли те времена, когда для того, чтобы узнать результат по заявке, нужно было обязательно идти в банк. Сейчас кредитные организации в большинстве случаев оповещают клиентов о решении сами.

По телефону

Многие банки сообщают о результате посредством звонка на номер, указанный вами при подаче заявки (так делают Ренессанс Кредит, ВТБ24 и др.). Если вы заказывали карту непосредственно в офисе банка, менеджер сообщит вам, когда можно прийти подписать документы и забрать готовый «пластик».

В случае онлайн-заявки работник колл-центра согласует, в какое отделение вам удобнее обратиться, скажет, какие документы вы должны туда предоставить и в какие сроки.

Конечно, сейчас есть банки, которые вообще не заставляют клиента посещать свой офис. Они доставят необходимые для подписания документы и карту с курьером или же вообще вышлют их по почте.

С помощью SMS-сообщений

Оповещение о результатах рассмотрения заявки посредством SMS набирает все большую популярность. Такой способ практикуется в основном при подаче онлайн-заявки. Вы просто отправляете через специальную интернет-форму все данные о себе, указываете контактный телефон и ждете ответа. В течение некоторого времени банк присылает вам сообщение о положительном либо отрицательном решении.

Так, например, работают Русский Стандарт, ТКС Банк и др.

Через Интернет

Иногда узнать о решении можно в течение нескольких минут после подачи заявки – оно высветится прямо на экране монитора через некоторое время после отправки онлайн-заявки. Правда, такое оповещение пока не очень распространено и используется лишь некоторыми кредитными учреждениями, среди которых можно выделить Бинбанк (Эликсир).

Сколько ждать решения по заявке?

Понятно, что сроки принятия решения в каждом банке свои. Обычно это период от нескольких минут до двух недель. Стоит заметить, что финучреждения начинают понимать, что современный клиент не хочет ждать долго, а потому стараются уложиться максимум в неделю.

Приведем некоторые примеры:

  • Русский Стандарт уверяет, что отправит SMS-ответ по заявке буквально моментально. В некоторых случаях для принятия решения может понадобиться 1-2 дня (иногда – 5).
  • Бинбанк также обещает прислать решение через минуту, но это относится только к продуктам Эликсир. По остальным картам срок ожидания может составить до 5 дней.
  • В Тинькофф Кредитные Системы вам ответят в течение 3 минут. Правда, на сайте банка есть оговорка, что в некоторых случаях для принятия решения может понадобиться 1-2 дня, а то и все 14.
  • Ренессанс Кредит примет решение максимум в течение двух дней.
  •  ФлексБанк сообщит о решении в течение 5 минут.

Что делать, если ответа нет?

В этом случае вы можете узнать статус своей заявки самостоятельно. Для этого можно:

1. Обратиться в отделение

Тут все ясно – нужно подойти к банк, в который была подана заявка, с паспортом и задать менеджеру интересующий вас вопрос. Таким образом можно выяснить решение в любом банке. Исключением является разве что Тинькофф Кредитные Системы, ведь у него нет привычных для нас офисов.

Способ этот простой, но не очень удобный, т.к. занимает достаточно много времени.

2. Позвонить в банк

Выяснить решение посредством телефонного звонка гораздо удобнее – нужно просто набрать номер контактного центра банка и задать вопрос оператору. Узнать телефон можно непосредственно при подаче заявке (если вы делали это в отделении), на официальном сайте кредитной организации или на нашем сайте.

3. Посмотреть в Интернете

Этот способ, пожалуй, самый удобный. Но, к сожалению, пока он не очень практикуется.

Первый пример – банк Авангард. При заполнении на его сайте онлайн-заявления на карту вы увидите специальный пароль, который нужно записать. В дальнейшем, чтобы узнать статус заявки, нужно будет просто ввести его в специальную форму на том же сайте.

Выяснить решение по поданной онлайн-заявке можно и на сайте ФлексБанка. Для этого в меню «Узнать статус заявки» нужно ввести номер телефона и полученный SMS-код.

В тестовом режиме запустил подобный сервис и Банк ТКС: в специальную форму «Проверить статус заявки» нужно ввести указанный в онлайн-заявлении номер мобильного и получить на него СМС-код.

Напоследок хотелось бы сказать, что для верности лучше одновременно отправлять заявки в разные банки. В случае, если одобрение будет получено сразу от нескольких, можно выбрать наиболее выгодное предложение (получать все остальные карты вы не обязаны).

Быстро рассматриваются заявки по картам:

Онлайн-решение на выдачу кредитной карты: все для клиента
Кредитная карта через Интернет: так ли все просто?
Как оформить кредитную карту в режиме онлайн?

Комментарии пользователей:


25.08.2019
Арлтан

Добрый день подал заявку в альфа банке , мне сказали что отказали но уведомление не приходило , может ли что сотрудник меня обманул ? Потому что в рос банке мне смс пришло о решении ! И почему мне отказывают ? 


26.08.2019
Арканова Екатерина

Арлтан, банк может сообщить о своем решении не только посредством уведомления в виде СМС-сообщения на мобильный телефон потенциального заемщика, но также и по звонку от банковского сотрудника. При этом, банк-кредитор не обязан оповещать клиента о причинах отказа в выдаче кредита.

Как показывает практика, основные причины отказов - плохая кредитная история, низкий уровень дохода или высокая долговая нагрузка.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/applications/reshenie-po-zayavke.php?P=4


05.10.2019
Инна
Если кредитная карта предодобрена и выпускается банком,может ли быть отказ при получении?

06.10.2019
Арканова Екатерина
Инна, порядок одобрения и выпуска кредитных карт в различных банках может отличаться. Так, в некоторых банках предварительное одобрение действительно предварительное, и решение о выпуске карты может быть изменено. А иногда после дистанционной подачи кредитной заявки и принятия банком положительного решения, оно уже не пересматривается.

23.11.2019
Иван
Кредитной организации нужно какое-то время, чтобы получить данные по кредитной истории потенциального заемщика. Скоринговая программа обрабатывает информацию за долю секунды По моему опыту именно скоринг является определяющим. Если решение положительное, то перезванивают очень быстро, а вот при отказе в лучшем случае не забудут послать смс, но чаще забывают.

27.11.2019
Руфина
Подскажите пожалуйста, подала онлайн заявку на кредит, на следующей день позвонили с банка. Сказали что одобренно, нужно только предоставить документы удостоверяющие личность.выслали где находится банк,но на карте его не видно выходит другой банк. Как быть? Что делать? И вообще есть ли такой банк west_credit?

28.11.2019
Анна
Мне больше всего нравится уведомление по смс. Я интроверт и не очень люблю общаться с людьми, особенно если начинают звонить из банков и предлагать кредитные карты, и убеждать как они мне необходимы, а ты вежливо пытаешься дать понять, что спасибо, но нет. А здесь получил, спокойно в удобное время прочитал, ещё раз всё взвесил и решение окончательное принял. Красота!

28.11.2019
Арканова Екатерина
Руфина, на указанном Вами сайте отсутствует какая-либо официальная информация о данной кредитной организации, что не позволяет проверить легальность ее существования, а, вернее, провоцирует возникновение сомнений о том, то мошенники. Не советую Вам высылать какие-либо документы или оплачивать различные комиссии, необходимость оплаты которых в ближайшем будущем наверняка возникнет.

09.12.2019
Винер
Оставлял заявку на карту Хоум кредит. Передумал и на последнем пункте остановился, где нужно было выбрать место доставки. Пришло сообщение с тем что бы, закончить оформление заявки. Такой вопрос, могут ли мне одобрить её, если я оформил заявку не до конца

10.12.2019
Арканова Екатерина
Винер, если Вы не завершили оформление кредитной заявки, она не будет рассматриваться банком-кредитором и, соответственно, одобрения по ней Вы не получите.

16.02.2020
Сюзанна
Здравствуйте как узнать была ли заявка на рассрочку

17.02.2020
Арканова Екатерина
Сюзанна, чтобы уточнить, была ли ранее оформлена заявка на рассрочку, Вам необходимо обратиться в банк-кредитор лично или по звонку на телефон Службы помощи клиентам.

28.02.2020
Артур
Доброй ночи! Я хотел в вас узнать, 25 декабря 2019 года стал гражданином РФ . Прописку постоянную сделал 13 февраля 2020 года! Работаю официально более полу года и зарплату получаю через Сбербанк банк! Могу я у вас узнать? Могу ли я получить кредит ? Или все таки будут отказы, из за того что все Документы сделал недавно?

29.02.2020
Арканова Екатерина
Артур, давность получения гражданства России не имеет особого значения для возможности получения кредита. Таким образом, если Вы удовлетворяете всем остальным условиям банка-кредитора, то шансы на получение кредита достаточно высоки. Рекомендую Вам обратиться в банк и оставить на рассмотрение кредитную заявку.

19.03.2020
Наталья
Оставляла заявку на кредитную карту результата нет

20.03.2020
Арканова Екатерина
Наталья, если Вам не поступил ответ по кредитной заявке, рекомендую Вам позвонить по номеру телефона Службы поддержки клиентов или обратиться лично с паспортом в банк-кредитор.

12.11.2020
Султан
Здравствуйте как можно узнать если хом кредит дал отказ через сколько дней можно обратно отправить заявку на кредит

12.11.2020
Арканова Екатерина
Султан, ограничения на сроки подачи повторной кредитной заявки не установлены. Однако совсем не факт, что новая кредитная заявка будет все же одобрена. Рекомендую Вам попробовать обратиться в другую кредитную организацию.

10.04.2021
Светлана
Если мне позвонили с ОТП банка и сказали что по моей заявке пришло положительное решение на кредит значит это одобрено

11.04.2021
Арканова Екатерина
Светлана, положительное решение по кредитной заявке означает, что выдача кредита Вам одобрена.

14.10.2021
Валентина
здравствуйте, позвонили с ООО СовКомКредита и сказали что кредит одобрен, нужно подъехать в офис с паспортом и СНИЛС для подписания договора и получения денег, но зачем СНИЛС, если заявка одобрена?

15.10.2021
Арканова Екатерина
Валентина, если Вы оформляли заявку дистанционно или кредит был оформлен по инициативе Банка, в таких случаях решение является предварительным и при обращении в отделение необходимо предоставлять оригиналы установленных документов. Если же Вы ранее уже предоставляли документы и СНИЛС в том числе, то возможно, просто сделали некачественную копию или не сохранился скан данного документа, и его просто нужно продублировать.

24.04.2022
Николай
Я когда два раза оформлял кредит по телефону, то мне ответ приходил в течение нескольких минут. Как правило, заявку составляли непосредственно с моих слов. Я общался с оператором, а она вбивала данные в компьютер. Это очень удобно, не нужно посещать офис, но карту потом все равно забирать. А что касается смс-сообщений, то их сейчас столько приходит, что уже и не знаешь, кому верить.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.