563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Вопросы использования карт

Что такое лимит по кредитной карте и от чего он зависит?

Главный редактор
При получении кредитки заемщику устанавливается определенный кредитный лимит, превысить который он не может. Что делать, если клиента данная сумма не устраивает? Можно ли изменить лимит кредитной карты и от чего он зависит? Постараемся ответить на эти вопросы.

Все просто: кредитный лимит – это максимальная сумма, которую банк предоставляет заемщику для совершения операций по кредитке. При этом, вернув задолженность полностью или частично, заемными средствами можно пользоваться вновь.

Как правило, лимит кредитной карты определяется конкретно для каждого клиента и зависит от многих факторов. Рассмотрим основные:

Заработная плата

Это самый значимый и главный фактор, от которого зависит кредитный лимит. Тут все понятно: чем выше «белая» зарплата, тем больше банк вам сможет «одолжить».

Кредитная история

Очевидно, что тем, у кого история погашения кредитов плохая, на большой лимит рассчитывать не приходится. А вот клиентам, которые расплачивались с банком своевременно, можно надеяться на более щедрые предложения.

Часто кредитный лимит может быть больше для постоянных вкладчиков банка.

Количество требуемых документов

Конечно, получить кредитку, предоставив в банк лишь паспорт, – предложение весьма привлекательное. Но будьте готовы к тому, что в этом случае сумма кредита будет небольшой. Соответственно, чем больше документов требуется (особенно ценятся справки с работы и заверенные копии трудовых), тем выше шанс получить карту с увеличенным лимитом.

Место работы

Этот фактор также достаточно сильно влияет на размер карточного лимита. К примеру, если вы трудитесь в организации-партнере банка, да еще являетесь зарплатным клиентом, размер кредита будет большим. Тем же, кто работает на «частников», лимит обычно дают намного меньше.

Возраст

Как правило, маленький кредитный лимит «светит» тем, кто младше 22 либо старше 50 лет.

Категория карты

Обычно чем статуснее карта, тем больший кредитный лимит по ней устанавливается. К примеру, в Сбербанке по кредиткам Standart MasterCard либо Visa Classic лимит составляет от 10 до 200 тыс. руб., а по картам Gold – уже от 200 до 500 тыс. руб.

Можно ли увеличить лимит кредитной карты?

Во многих банках, если клиенту необходимо, кредитный лимит могут изменить.  

Чтобы его уменьшить, требуется просто придти в банк и написать соответствующее заявление.

А вот с увеличением лимита по кредитке все не так просто: на решение банка могут повлиять многие факторы. Обычно кредитная организация обращает внимание на следующие моменты: как часто клиент пользуется кредитной картой, допускает ли просрочки, какими суммами оперирует. Нередко банки идут навстречу тем, кто документально докажет, что за последнее время его доходы существенно повысились.

Где и как увеличить лимит?

К примеру, чтобы пересмотрели кредитный лимит в Приватбанке, нужно обратиться в отделение, в котором выдавалась карта, и предъявить справку о повышении дохода за последние 6 месяцев. Более того, в банке стартовала акция, результатом участия в которой является увеличение кредитного лимита. Нужно лишь указать свой электронный адрес и телефон и ответить на вопрос, высланный на e-mail – в случае правильно ответа Приватбанк обещает повысить лимит на 10%.

В Ситибанке могут увеличить кредитный лимит в том случае, если клиент пользуется кредиткой больше месяца, имеет хорошую кредитную историю и готов предоставить документ, который подтвердит его доход. Банк может поднять лимит и без подтверждения дохода: при пользовании кредиткой более полугода – до 25%, при пользовании более года – до 50% (но только при наличии хорошей истории).

В Альфа-Банке для повышения лимита нужно заполнить соответствующее заявление и принести справку 2-НДФЛ + один дополнительный документ. При этом период пользования картой должен быть более полугода (+ за это время нет ни одной просрочки), а общая сумма платежей по всем кредитам не должна быть больше 30% ежемесячного дохода.

В «Тинькофф Кредитные Системы» обещают увеличить кредитный лимит через несколько месяцев, но только тем, кто пользуется картой активно и вовремя вносит минимальные платежи.

Некоторые банки готовы по своей инициативе повысить кредитный лимит (Сбербанк, Приватбанк) активным и добропорядочным заемщикам.

 

P.S. О том, как увеличить кредитный лимит по карте конкретного банка, вы можете узнать из наших справок.

Кредитные карты с плохой кредитной историей
Как получить кредит за час?
Особенности кредитных карт

Комментарии пользователей:



Людмила

Хочу получить кредитный лимит по своей карте.


Здравствуйте!

Если Ваша карта является кредитной и, соответственно, предполагает наличие кредитного лимита, то Вы можете обратиться в отделение Банка, где была оформлена Ваша карта или позвонить по телефону горячей линии (номер можно узнать на официальном сайте Банка или на оборотной стороне Вашей карты) для координации Ваших дальнейших действий.

К сожалению, Вы не указали, клиентом какого именно Банка являетесь, поэтому рекомендации носят обобщенный характер.



Анна
Здравствуйте! Мне выдали сбербанковскую кредитную карту на работе у неё лимит 10 000, а я бы хотела увеличить? Каким образом я могу увеличить?

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обратиться в отделение Банка с заявлением на увеличение кредитного лимита при условии, что пользуетесь данной картой не менее 6 месяцев, и у Вас не было допущено просроченных платежей.

Также Вам будет необходимо предоставить справку о Ваших доходах. На основании этих данных Банк будет рассматривать возможность увеличения Вам кредитного лимита.

На нашем сайте Вам еще может пригодиться Справка для владельцев карт Сбербанка.

Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/757/



Максим
здравствуйте.покупал техники в кредит от альфа банка.выдали пластиковую карточку.на ней установлен кредитный лимит?или нужно обращаться в отделение банка?

Максим, здравствуйте!

Данная карта, выдаваемая при оформлении потребительского кредита в точках продаж, является платежным инструментом для удобства погашения ежемесячных платежей. То есть, Вы вносите на карту деньги, а Банк уже самостоятельно списывает нужную сумму в счет погашения Вашего кредита.

При этом предусмотрена возможность получения на такую карту кредитного лимита через три месяца ее использования по инициативе Банка. При принятии такого решения Вам будет направлено соответствующее SMS-сообщение.



андрей
ПОЛЬЗУЮСЬ КАРТОЙ УЖЕ ТРИ ГОДА И ПОДНЯЛИ ЛИМИТ ВСЕГО НА ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ! КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ МОЯ ОТЛИЧНАЯ! КАК УВЕЛИЧИТЬ ЛИМИТ,УВАЖАЕМЫЙ СБЕРБАНК??????????????

Андрей, здравствуйте!

Вы можете самостоятельно обратиться в отделение Банка и оформить заявление на увеличение кредитного лимита при условии, что у Вас не было допущено просроченных платежей.

Также Вам будет необходимо предоставить справку о Ваших доходах. На основании этих данных Банк будет рассматривать возможность увеличения Вам кредитного лимита.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/1153/



Нина

Скажите если я уже доложу на карту все средства, могу ли я сдать ее назад в банк? Или ее просто можно выбросить, чтобы в дальнейшем у меня не было соблазна ей пользоваться? Если карта просто будет лежать дома, то будут ли списываться какие- либо проценты ? Можно ли заводить еще одну кредитную карту в том же банке, если одна уже имеется или лучше увеличивать кредит на имеющейся карте?


Нина, даже после полного погашения кредитной задолженности, для корректного закрытия карты необходимо оформить соответствующее заявление в банке.

Часто тарифами по кредитной карте предусмотрено регулярное списание различных комиссий (например, за ежегодное обслуживание, СМС-сервис и т.д.), которые списываются из суммы кредитного лимита. Поэтому в любой момент может возникнуть задолженность, о которой Вы можете ничего не знать, и на которую в дальнейшем будут начисляться проценты.

Иметь одну или несколько кредитных карт - это Ваш личный выбор. Вы можете иметь для удобства несколько кредитных карт различных платежных систем или подключенных к различным дополнительным программам и бонусам. Также можете оформить еще одну кредитную карту в другом банке, если условия и тарифы по ее использованию покажутся Вам более выгодными, чем по уже имеющейся у Вас.



Наталья

Все время пользуюсь кредитными картами! Это так удобно! Особенно мне нравится льготный период вообще без процентов, если денег до зарплаты не хватает, то можно "перехватиться" средствами банка) Получается тоже самое, что взять взаймы у подруги, но только не надо лезть в глаза) Единственное, хотелось бы побольше лимит. И, поэтому, у меня вопрос. Подскажите, пожалуйста, как увеличить лимит, если я официально не работаю? Но у меня хороший заработок и отличная кредитная история.


Наталья, различные кредитные организации имеют разные подходы к увеличению доступного лимита по кредитной карте. Иногда нужно подавать соответствующую заявку лично держателю карты, предоставлять документы, подтверждающие улучшение материального положения и т.д., но чаще всего банки изменяют кредитный лимит по собственной инициативе в случае, если Вы активно пользуетесь картой и не допускаете возникновения просроченной задолженности.

В этом случае возможно увеличение размера кредита и без предоставления официальных документов, подтверждающих Ваш доход.



Ирина

Насколько я знаю, кредитный лимит примерно в три раза превышает ежемесячный доход клиента. Для увеличения лимита я в свое время предоставила в банк справку о доходах 2-НДФЛ, у меня увеличилась заработная плата на 10 тысяч, и такая справка существенно мне помогла. Банк пошел навстречу и лимит увеличился на 20 тысяч, не много, но на большие суммы рассчитывать не приходится.



Таисия

Кредитные карты - сервис замечательный, с этим не поспоришь. Всегда иметь под рукой дополнительные, кроме зарплаты, денежные средства очень удобно. Но вот лимит по кредитной карте лучше иметь такой, который можно спокойно погасить, когда заканчивается период кредитования. Если лимит по кредитной карте намного больше, чем доходы, возникает соблазн деньги истратить, а затем появляются просроченные кредиты или платежи по кредиту в половину зарплаты и проблемы с их погашением.



Лёня

Я хочу узнать в чём отличие между Визой платинум и обычной Визой, которая у большинства людей именно и имеется? Почему олигархи или какие-нибудь нефтяные магнаты всегда упоминают о Визе платинум и как мне кажется она действительно ценнее обычной кредитки?


Леня, платиновые карты предназначены для клиентов категории VIP и, как правило, при достаточно высокой плате за годовое обслуживание имеют ряд дополнительных опций и более лояльных тарифов. Более подробно об особенностях данной категории карт Вы можете прочитать в статье на нашем сайте Кредитная карта Platinum: большие возможности за большие деньги.



Ульяна

подскажите лимит 60000руб истратила,вносила ежемесячный платеж во время.. сейчас внесла 30000..можно ли их опять снять через несколько дней?


Ульяна, Вы можете пользоваться кредитными средствами на карте в любой момент времени в пределах доступного остатка денежных средств на ней. То есть, ждать несколько дней, чтобы осуществить следующую расходную операцию по Вашей карте, совсем не обязательно.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/kreditniy-limit.php


23.10.2017
юрий
Подскажите пожалуйста что делать? Я давно оформлял кредит и кредитную карту. Примерно на половине срока исполнения обязательств у меня возникли проблемы, я не смог платить и в итоге через некоторое время с помощью приставов были выплачены мои долги перед этим банком. Я обратился снова в этот же банк для восстановления кредитной карты, ее востановили, но кредитный лимит не одобрен.. Что делать?

23.10.2017
Арканова Екатерина

Юрий, к сожалению, действительно, практически во всех случаях, когда допускается просрочка по уплате ежемесячных платежей в счет погашения кредитной задолженности, восстановление работы кредитной карты в полной мере невозможно. Все эти негативные факты отразились в Вашей кредитной истории, поэтому для банка слишком большой риск вновь предоставлять Вам средства во временное пользование. В данной ситуации попробуйте обратиться в другую кредитную организацию, однако очень велик шанс, что и там Вам откажут по этой же причине.

На эту тему есть интересная статья на нашем сайте Как получить карту с плохой кредитной историей.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/kreditniy-limit.php


23.11.2017
Кирилл

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть кредитка моментум, активно пользовался, но в то же время регулярно пополнял в пределах льготного периода. Посмотрел детализацию и удивился - лимит 50к, баланс 25к, а задолженность 17, 25+17<50. Как такое возможно?

Спасибо!


24.11.2017
Арканова Екатерина

Кирилл, в личном кабинете указывается сумма задолженности на последнюю дату отчета, то есть это именно та сумма, которую Вам нужно внести на карту для пользования льготным периодом кредитования. Все остальные расходы, осуществленные уже в течение текущего расчетного периода, будут отражены по факту формирования следующего отчета по карте.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/kreditniy-limit.php


02.12.2017
Татьяна

Здравствуйте.у меня изготавливается кредитная карта по статусу сбербанк онлайн.лимит стоит ноль и статус изготавливается.изменится ли лимит или останется таким же.


02.12.2017
Арканова Екатерина

Татьяна, сумма доступного лимита по кредитной карте будет отражена в личном кабинете Сбербанк Онлайн после ее выпуска, получения на руки и активации.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/kreditniy-limit.php


02.01.2018
Богдан

Здравствуйте! Сейчас много разговоров по поводу кредитных карт. Многие твердят, что банки берут слишком большие проценты и комиссии за свои услуги. Так, пожалуйста, работайте, зарабатывайте, тратьте личные деньги. Вас ведь силой в кредитные учреждения никто не тащит, мы сами туда направляемся в поисках "лучшей жизни". А за любые услуги нужно платить!


17.01.2018
Дима

Лично мне не нужно, чтобы кредитный лимит моей карты значительно превышал мои доходы за льготный период по этой карте. Если мне будут нужны суммы побольше, я обращусь в банк за отдельным кредитом, по опыту так процент получается ниже.


30.03.2018
Анна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера активировала карту отп банка, когда на неё зачислят лимит? В письме написано 32000


30.03.2018
Арканова Екатерина

Анна, если в договоре на обслуживание карты указана сумма кредитного лимита, однако после активации карты она так и не отразилась на карточном балансе, рекомендую Вам позвонить в Службу помощи клиентам по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты, или обратиться непосредственно в отделение банка-эмитента.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/kreditniy-limit.php


30.03.2018
Анна

Спасибо большое Екатерина, позвонила в отп и мне ответили, что с не давних времён банк стал обнулять кредитный лимит по кредитам и в дальнейшем не известно, когда он будет снова начислен и будет ли он вообще. Большей дурости я не слышала, а самое интересное, что ни где об этом в договоре не прописанно. После моего обращения к кон. центр отп мне стали приходить смс, что карта активированна и я могу ей расплачиваться и снимать деньги в любом банкомате без комиссии. Смешно на счету 1рубль.


31.03.2018
Арканова Екатерина

Анна, скорее всего, такова актуальная политика Банка - он максимально снижает риски, именно поэтому уменьшает кредитные лимиты по картам или вообще отказывает в выдаче кредитов. Такое право закреплено за банком в договоре на обслуживание карты или в условиях обслуживания кредитных карт.

Если же такая ситуация Вас не устраивает, Вы можете оформить заявление на закрытие данной карты и подобрать для себя более интересный вариант, воспользовавшись на нашем сайте специальным сервисом Карты, которые вам подойдут.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/kreditniy-limit.php


22.11.2019
Андрей
Прежде чем выдать Вам карту банк анализирует ваши доходы и возможности. Кредитный лимит это мера защиты банка от недобросовестного заёмщика. Есть люди, которые не могут ограничить себя в тратах, а потом им трудно вернуть долг. Чтобы не мучится с такими клиентами банки и устанавливают лимиты. Думаю, что это разумная мера. А повысить его просто. Нужно больше зарабатывать.

24.11.2019
Анна
Лимит по кредитке напрямую зависит от финансовых возможностей клиента. Я например получаю зарплату на карту Сбербанка и мне пришло предложение по выдаче кредитной карты. Ну а чего, лимит не плохой и условия нормальные. А чтобы увеличить сами сотрудники банка несколько раз звонили и предлагали увеличение. Просто я отказываюсь, а при желании делается всё без проблем.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.