563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все справки

Справка для владельцев карт Восточного экспресс банка

Преснякова Елена
специально для
Credit-Card.ru
Банк «Восточный Экспресс» среди российских кредитных учреждений занимает одно из лидирующих мест по количеству филиалов. Его отделения имеются во всех федеральных округах РФ. Кроме того, банк является участником ОРС, что, несомненно, на руку держателям его карт.

1.      Как активировать карту

Чтобы активировать карту, нужно позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 1007100 .

2.      Как и где можно пополнить карту

  •  Через отделения данного банка:

- Нужно представить кассиру паспорт, номер карты или счета и наличные – в случае если осуществляется перевод на свою карту.

- То же самое плюс Ф.И.О. человека, чья карта будет пополнена деньгами.

  • Через терминалы банка:

Вставить карту в терминал, выбрать в меню «Пополнить счет» либо «Погашение кредита» и внести деньги через купюроприемник/оплатить с карты.

  • Через другие банки России (комиссию за пополнение карты устанавливает банк-отправитель):

Предъявить кассиру свой паспорт, а также реквизиты, которые указаны в данном вместе с картой договоре.

  • Через почту (нужно учесть, что срок может затянуться до 2 недель, комиссию взимает почтовое отделение).

3.      Перевод с карты/на карту

  • Через Интернет-банк:

Для того чтобы осуществить перевод со счета на карту или перевод с карты на счет, нужно кликнуть по ссылке «Переводы со счета на карту». Появится окно, в котором будут пункты. В пункте «Со счета\с карты» надо выбрать номер счета\карты, откуда будут списаны средства. Далее в пункте «На карту\на счет» нужно выбрать привязанный номер карты\счета, куда переведутся деньги. Потом необходимо ввести сумму перевода и нажать на «Продолжить». Все проверить и кликнуть по «Отправить».

4.      Как проверить баланс карты

  • Через банкоматы «Восточного экспресс банка»:

В банкомат нужно вставить карту, в меню выбрать «Выписка по счету».

  • Через SMS-банк:

Для подключения данной услуги следует сделать звонок на 8 (800) 1008070 (звонок бесплатный) и нажать цифру 2. Нужно предоставить консультанту серию, номер паспорта и карты, и он подключит «СМС-Банк». Услуга предоставляется совершенно бесплатно. После каждой совершенной операции на сотовый будет приходить смс о подтверждении или отказе данной операции. Внизу сообщения будет отображаться остаток по счету.

При необходимости, чтобы узнать остаток на счете самостоятельно, можно отправить смс с текстом OSTATOK2468 (где 2468 – последние 4 цифры номера карты) на 8070.

  • Через Интернет-банк:

Зарегистрироваться в системе можно через официальный сайт «Восточного экспресс банка». В личном кабинете отображается вся информация по картам.

  • Через оператора информационной службы:

Набрать номер 8 (800) 1007100 и узнать у оператора остаток на счете.

5.      Как увеличить кредитный лимит

Если погашение задолженности по карте происходит своевременно, то для увеличения кредитного лимита можно позвонить 8 (800) 1007100 и оставить заявку на выдачу новой карты с большим кредитным лимитом. По некоторым видам кредиток можно увеличить лимит и по уже действующей карте.

Необходимо продиктовать специалисту банка свои паспортные данные.

6.      Как заблокировать карту

  • Через оператора информационной службы:

Позвонить по телефону 8 (800) 1008070 и попросить оператора заблокировать карту.

  • Через «СМС-Банк»:

Необходимо отправить смс-сообщение с текстом BLOK2468 (2468 – последние 4 цифры) на номер 8070 – при нахождении в России, + 7 (903) 7672288 – при нахождении за границей. За отправку сообщения снимается сумма в размере, установленном оператором сотовой связи.

  • Через отделения банка:

Прийти в отделение, предъявить кассиру свой паспорт и назвать номер карты, которую надо заблокировать.

7. Как изменить ПИН-код

Если вы забыли свой PIN-код, обратитесь в банк для выпуска новой карты.

8. Как закрыть карту

Клиент может досрочно расторгнуть Договор о выпуске и обслуживании карты, предоставив в Банк письменное заявление установленной формы. 

Все карты банка Восточный Экспресс

Комментарии пользователей:


27.10.2018
Арканова Екатерина

Юлия, стандартная практика в банке Восточный такова, что изначальный кредитный лимит устанавливается либо минимальный, либо вообще нулевой. При этом, дальнейшее увеличение лимита может производиться по усмотрению банка-эмитента в любые сроки, конкретные даты договором и условиями обслуживания кредитных карт не установлены.


10.11.2018
Арина

Здравтвуйте,я оформила кредитную карту 19 октября,могу ли я отказаться от кредита?я ни разу не использовала карточку,или уже никак не получится вернуть?


11.11.2018
Арканова Екатерина

Арина, Вы можете оформить заявление на закрытие карты и расторжение договора банковского обслуживания в любой момент времени, обратившись с соответствующим заявлением и паспортом непосредственно в отделение банка-эмитента.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-vost-ex.php?P=5


04.12.2018
Александр

ОФОРМЛЯЛ КАРТУ КРЕДИТНУЮ ПО ПРОГРАММЕ КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ, ПЛАЧУ ИСПРАВНО, ХОЧУ ВЗЯТЬ КРЕДИТ ТЫСЯЧ СТО, МНЕ ПРЕДСТОИТ НОВУЮ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ДЕЛАТЬ ИЛИ МНЕ ПРОСТО ДОСТАТОЧНО ЭТОЙ КАРТЫ? 


04.12.2018
Арканова Екатерина

Александр, для получения нового кредита Вам следует оформлять новую кредитную заявку.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-vost-ex.php?P=5


20.12.2018
оксана

сколько времени проходит посте активации кредитной карты до зачисления на нее средств? или они доступны сразу после активации


21.12.2018
Арканова Екатерина

Оксана, после активации карты установленный по ней кредитный лимит становится доступным сразу же. Однако, в банке Восточный часто используется практика установления изначально минимального или вообще нулевого кредитного лимита и увеличение его в будущем.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-vost-ex.php?P=5


25.02.2019
Светлана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кредитная карта "просто 5"-лимитом 70тыс, изначально 5тыс.Когда увеличится лимит,и что для этого надо ли?


25.02.2019
Арканова Екатерина

Светлана, стандартная практика в банке Восточный такова, что изначальный кредитный лимит устанавливается либо минимальный, либо вообще нулевой. При этом, дальнейшее увеличение лимита может производиться по усмотрению банка-эмитента в любые сроки, конкретные даты договором и условиями обслуживания кредитных карт не установлены.

При этом, чем активнее Вы пользуетесь картой, тем более вероятно, что Вам в ближайшее время может быть увеличен кредитный лимит.


15.03.2019
Андрей

Добрый день,Екатерина. У меня вопрос:   подскажите,можно ли внести всю сумму(15тр) на кредитку восточного с дебетовой карты сбера через онлайн-банк? до этого вносил моп?


15.03.2019
Арканова Екатерина

Андрей, использование личного кабинета дистанционного сервиса Интернет-банк - это один из самых удобных способов погашения задолженности по кредитной карте.

В том числе, вполне допустимо совершать перевод с дебетовой карты Сбербанка на кредитную карту банка Восточный через Сбербанк Онлайн.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-vost-ex.php?P=5


07.06.2019
Ирина

Скажите как я могу снять деньги с р/с по кредиту которые мне вернули по страховке.В терминале на карте показывает 0 баланс, а на счету они есть.


08.06.2019
Арканова Екатерина

Ирина, для получения наличных денежных средств, возвращенных в счет переплаты по кредиту, возможно при обращении в отделение банка Восточный с паспортом.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-vost-ex.php?P=5


25.08.2019
Светлана

Взяли карту Восточного банка на 400000 руб под залог недвижимости не можем дождаться активация карты сказали через 3 часа придёт SMS и карта активируется, а уже прошли двое суток  не подскажите сколько ещё нужно ждать


26.08.2019
Арканова Екатерина

Светлана, рекомендую Вам для решения данного вопроса позвонить в Службу помощи клиентам по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты, или обратиться непосредственно в отделение банка-эмитента.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-vost-ex.php?P=5


04.10.2019
Любовь
Как узнать куда списались деньги была оплата 3.09 больше с картой операции не какие не выполнялись

05.10.2019
Арканова Екатерина
Любовь, все операции по карте отражаются в выписке, которую можно сформировать через личный кабинет дистанционного сервиса Интернет-банк самостоятельно. Возможно, были списаны проценты за пользование заемными средствами. Если же выяснится, что было проведено несанкционированное списание денежных средств, рекомендую Вам заблокировать карту и оформить заявление-претензию.

05.12.2019
Марина
Добрый день! У меня в банке оформлена кредитная карта. У меня завершилась процедура банкротства. В момент проведения процедуры не было ни СМС ни звонков. Сейчас опять стали приходить выписки и смс с требованием погасить задолженность. Что мне нужно сделать? Я хочу расторгнуть договор с банком.

06.12.2019
Арканова Екатерина
Марина, Вам следует обратиться в отделение банка-кредитора и предоставить документы, подтверждающие факт банкротства. После этого Ваша задолженность будет списана как безнадежная, а кредитный договор расторгнут.

14.01.2020
Анатолий
Здравствуйте. Банк восточный, мне постоянно навязывает, по телефону , разные предложения о кредитовании, на что я сразу отвечаю, что нет прописки и вряд ли будет (действенная мера). Но последнее предложение прям напугало. В офисе, по такому то адресу на мое имя, без моего согласия, открыли кредитную карту, которая мне не нужна, но она есть и надо придти и отказаться. В случаи не посещения банка, карта придет на почтовый ящик. Куда не понятно, ведь прописки то нет, адрес меняется постоянно. МОЖЕТ ЛИ КТО ТО, КРОМЕ МЕНЯ АКТИВИРОВАТЬ ЭТУ КАРТУ???? И можно ли как то ограничить навязчивость операторов кул-центров и вообще, можно ли навсегда отказаться от любых услуг банка восточный экспресс? Спасибо.

15.01.2020
Арканова Екатерина
Анатолий, без Вашего согласия, без фактического получения кредитной карты на руки, активация не произойдет и никакие расходные операции не совершатся. Скорее всего, это не совсем правильный способ сотрудников банка манипулировать потенциальными клиентами. Чтобы Вам перестали звонить из банка Восточный и присылать различные кредитные предложения, Вам необходимо оформить отказ от разрешения на использование персональных данных. Сделать это можно при обращении в отделение банка с паспортом.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!


© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.