563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все справки

Справка для владельцев карт Сбербанка

Садовничая Наталья
специально для
Credit-Card.ru
Сбербанк России – главный банк по предоставлению услуг в соответствующей сфере для населения нашей страны. Освоив инструкцию по применению карт Сбербанка, клиенты незамедлительно оценят их достоинства: легкость, быстрота и удобство в использовании.

1. Активация карты

Активация карты, независимо от ее типа, осуществляется, как правило, двумя способами.

Первый способ: автоматическая активация банком без участия клиента в течение одного-двух дней после получения карты.

Второй способ применим при срочной необходимости денежных средств. Активировать ее самому возможно, выполнив любую операцию по карте в любом банкомате Сбербанка с вводом ПИН-кода (например, запросить баланс).

2. Проверка баланса карты

1. Проверка баланса карты через банкомат. Стандартная процедура: вставляем карту в банкомат, вводим ПИН-код. Заходим в раздел проверки баланса и смотрим остаток средств на экране либо печатаем чек с информацией.

2. Проверка баланса через «Мобильный банк». Для этого вы должны быть подключены к услуге «Мобильный банк» - услуга платная. Чтобы узнать баланс, нужно отправить СМС на номер 900 с текстом сообщения 01, следом идут 4 последние цифры вашей карты. Пример: 014365.

3. Через оператора по телефону поддержки. По номеру 8 800 555 55 50, который доступен 24 часа в сутки.

4. Проверка на официальном сайте Сбербанка. Для этого понадобится зайти в «Сбербанк Онлайн». Пароль можно получить через банкомат либо через «Мобильный банк» (отправляем на номер 900 SMS с текстом Parol ****, где звездочки это 4 последние цифры вашей карты). Логин (идентификатор) пользователя можно узнать по телефону поддержки 8 800 555 55 50 либо (495) 500 55 50.

3. Перевод денег с карты Сбербанка на карту другого банка

Те, у кого подключена услуга «Сбербанк Онлайн», могут не выходя из дома зачислить средства на любую карту. Для передачи средств на карту другого банка, помимо номера счета получателя (20 цифр), необходимы реквизиты: БИК, ИНН, корсчет.

Для уточнения реквизитов по карте Сбербанка следует выбрать название своего города на сайте http://www.sbrf.ru, выбрать «отделения и банкоматы / занести свою область и населенный пункт / найти. Выбрать реквизиты нужного отделения.

Далее в меню выбрать операцию перевод средств частному лицу / далее / на счет в другом банке / указать реквизиты отправителя / указать сумму / счет и Ф.И.О. получателя.

4. Как пополнить карту Сбербанка?

Пополнение карты возможно несколькими способами. Основные из них:

- в отделении Сбербанка в операционном зале. Зачисление моментально.

- через терминал. Имеются в виду терминалы Сбербанка. Вставить карту / набрать пин-код / выбрать группу платежей / заполнить реквизиты / сумму. Комиссия за такое пополнение не взимается. Зачисление средств через несколько минут. Также подходят терминалы «Qiwi» и «Свободная касса», но тут есть комиссия.

- через кассу в другом банке. За пополнение счета в кассе взимается комиссия (зависит от банка-отправителя). Деньги на карту поступят в течение 2-7 дней.

- с помощью платежных систем Яндекс.Деньги или WebMoney.

5. Как заблокировать карту Сбербанка?

Блокировка карты Сбербанка доступна, прежде всего, по номеру единой справочной 8-800-555-5550.

Если клиент подключен к sms-сервису, то на номер 900 необходимо отправить сообщение с текстом Blokirovka + 4 последних цифры в номере карты + условное обозначение события, произошедшего с картой (0 – карта утеряна; 1 – карта украдена; 2 – карта забыта в банкомате; 3 – другое). В ответном сообщении будет выслан код, который в течение пяти минут следует снова выслать на номер 900.

В режиме 24/7 можно обратиться по другим телефонам в Москве: (495) 500 00 05/788 92 72. В рабочие дни сотрудники регулярно отвечают на письма клиентов, высланные на адрес: help@sbrf.ru

6. Как увеличить кредитный лимит

Банк может самостоятельно увеличить размер кредитного лимита на 20-25%, если одновременно выполняются следующие условия:

  • активное пользование кредиткой более полугода;
  • отсутствие просрочек по платежам;
  • текущий кредитный лимит не является максимальным для такого типа карт.

Уведомление о принятом решении и новом доступном лимите придет на мобильный телефон клиента.

Инициировать повышение кредитного лимита может и сам заемщик. В таком случае необходимо обратиться в отделение с паспортом и справкой 2-НДФЛ (зарплатным клиентам Сбербанка такая справка не понадобится) и написать соответствующее заявление.

7. Как изменить ПИН-код

Изменить ПИН-код карты можно через терминалы и банкоматы Сбербанка.

8. Как закрыть карту

Договор может быть расторгнут по инициативе клиента на основании оформленного в банке заявления при условии погашения в полном объеме общей задолженности по карте, а также при выполнении иных условий. При расторжении договора комиссии, удержанные в соответствии с тарифами, не возвращаются.

Закрытие счета карты и возврат остатка денежных средств, зачисленных на картсчет сверх общей задолженности (путем перевода средств на счет, указанный в заявлении клиента), производится по истечении 30 календарных дней:

  • с даты возврата карты, выпущенной к счету, или истечения срока действия карты;
  • или с даты подачи заявления о закрытии карты Credit Momentum, выпущенной к счету;
  • или с даты подачи заявления об утрате карты при невозможности сдачи в банк действующих карт.

Кредитные карты Сбербанка
Как перевести деньги на карту Сбербанка
Мобильный банк Сбербанка: что это такое и как пользоваться

Комментарии пользователей:


25.03.2019
Арканова Екатерина

Татьяна, CRD - это стандартное обозначение, поэтому переживать Вам не нужно. Практически всегда оплата любой картой проходит как оплата кредиткой, но это совсем не означает, что именно Ваша карта относится к данной категории.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/sberbank-spravka.php?P=3


28.03.2019
Алла

Добрый день. При оформлении кредита, около 5 лет назад, получили кредитную карту с лимитом 7000 рублей. В течении некоторого времени мы получали предложения об увеличении лимита , но отказывались. Сейчас условия изменились и хотелось бы  лимит уже и увеличить, но предложений больше нет. Подскажите как увеличить лимит.


29.03.2019
Арканова Екатерина

Алла, для увеличения кредитного лимита Вам следует обратиться в филиал Сбербанка и оформить соответствующее заявление. Обратите внимание, что если активное предодобренное предложение об увеличении лимита отсутствует, то рекомендуется предоставить справку о доходе за последние 6 месяцев. Такая справка увеличивает шансы на одобрение заявки об увеличении доступного лимита по кредитной карте.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/sberbank-spravka.php?P=4


10.06.2019
Николай

Заблокировал карту по причине потери, есть кредит, спишут ли его с заблокированной карты? И если буду снимать деньги через кассу могут ли у меня забрать деньги?


11.06.2019
Арканова Екатерина

Николай, списание средств с счет погашения кредита с заблокированной карты невозможно, поэтому для внесения ежемесячного платежа Вам следует обратиться в филиал Сбербанка по месту ведения карточного счета, снять наличные с карточного счета и погасить кредит через кассу. Обратите внимание, что без Вашего согласия забрать деньги в кассе в счет погашения кредита сотрудники Банка не имеют права.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/sberbank-spravka.php?P=4


26.08.2019
Сергей

Здравствуйте, если я придумал такую же контрольную информацию как у другого человека, то что будет?


26.08.2019
Сергей

Здравствуйте, если люди узнали мою контрольную информацию, то что будет?


27.08.2019
Арканова Екатерина

Сергей, одинаковое кодовое слово/контрольная информация по картам разных клиентов вполне допустима, если никто из самих клиентов об этом не знает. Если же Вы понимаете, что данная информация стала доступна третьим лицам, Вам необходимо обратиться в отделение банка-эмитента с паспортом и картой и оформить заявление на изменение кодового слова/контрольной информации.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/sberbank-spravka.php?P=4


11.10.2019
Максим
Здравствуйте! Моей супруге на работе выдали зарплатную карту и вместе с ней ещё ей оформили кредитную карту (так же как и всем сотрудникам), при этом никто не желал оформлять эти кредитные карты (никаких заявлений или устных обращений не делали). Что можно предпринять, чтобы не было таких навязываний? И насколько это законно, можно сказать без ведома клиента банка, оформлять на него кредитную карту? Спасибо!

13.10.2019
Арканова Екатерина
Максим, в данной ситуации выпуск кредитной карты - это пред одобренное предложение для зарплатных клиентов. Это совсем не обязательная процедура, однако от "навязываний" банковских продуктов в настоящее время никуда не деться. В таких случаях нужно просто настаивать на своем мнении и твердо отказываться от получения кредитной карты. Если Вашей супруге карта не нужна, ей необходимо обратиться в отделение банка-эмитента с паспортом и оформить заявление на закрытие карты.

24.12.2019
Лидия
Почему я не могу внести данные счетчика за электроэнергию на своей странице сбербанк-онлайн?

25.12.2019
Арканова Екатерина
Лидия, на текущий момент времени никаких технических неполадок в работе дистанционного сервиса Сбербанк Онлайн не наблюдается. Попробуйте повторить операцию и проверить, в нужную ли строку Вы пытаетесь ввести показания счетчика. В случае, если проблема повторится, рекомендую обратиться в филиал Сбербанка.

01.06.2020
Наталья
Здравствуйте!Заблокировали карту(срок действия истек)а в это время перечислялись деньги из организации.Карту активировала,но денег на счёту нет до сих пор.

02.06.2020
Арканова Екатерина
Наталья, если деньги перечислялись на номер карты, а не на номер счета, то в ситуации, когда карта заблокирована, перевод возвращается отправителю. При перечислении на номер карточного счета деньги отображаются на карте с новым сроком действия после получения ее на руки. В данной ситуации Вам следует запросить у организации-отправителя платежное поручение с отметкой банка о перечислении и с этим документом обращаться в банк-эмитент Вашей карты.

23.07.2020
Саня
Здравствуйте, можно ли узнать баланс на счёту, если именная карта ещё не готова? (Мне перевели деньги на счет, хотела бы удостовериться в этом, но тк карта в процессе изготовления, через приложение зайти не могу,нужна активация)

24.07.2020
Арканова Екатерина
Саня, в таком случае Вы можете узнать остаток по карточному счету только при обращении в филиал Сбербанка с паспортом.

03.09.2020
Татьяна
Здравствуйте! У меня кредитная карта сбербанка visa. В первый же день карту активировали в офисе, перечислив на телефон 350руб, и затем долг погасили сразу же. Если не будет других операций по карте, как будет рассчитываться обязательный платеж?

04.09.2020
Арканова Екатерина
Татьяна, если задолженности по карте не будет, то Вам не придется вносить на нее обязательный ежемесячный платеж. То есть, если Вы уже пополнили карту на израсходованную сумму, и больше никаких операций не будете совершать, то кредитная задолженность будет нулевая, соответственно, ничего на карту вносить не нужно будет.

27.12.2020
Светлана
Скажите пожалуйста,как можно узнать, когда активирована кредитная карта

28.12.2020
Арканова Екатерина
Светлана, дата активации карты, как правило, совпадает с датой ее получения в филиале Сбербанка. Обратите внимание, что по карте Сбербанка более интересна дата отчета, которая чаще всего совпадает с датой выпуска карты. Эту дату можно найти в Личном кабинете Сбербанк Онлайн, и именно с нее начинается льготный период кредитования.

07.03.2021
МИХАИЛ
МОЖЕТ ЛИ НЕ ГРАЖДАНИН РФ ОФОРМИТЬ ЦИФРОВУЮ КАРТУ СБЕРБАНКА. ОТВЕТ ПРОШУ ПОДУБЛИРОВАТЬ НА E-MAIL

08.03.2021
Арканова Екатерина
Михаил, выпуск Цифровой карты доступен всем клиентам Сбербанка независимо от гражданства. Таким образом, если у Вас уже есть продукты Сбербанка и доступен вход в Личный кабинет Сбербанк Онлайн, Вы можете осуществить выпуск карты самостоятельно.

16.03.2021
Юрий
Здравствуйте. Я имею заграничный паспорт РФ, проживаю в Израиле, внутреннего паспорта РФ не имею,,зарегистрирован в Сбербанк Онлайн, регистрации в Москве не имею, получаю пенсию в Москве. Недавно у меня закончился срок действия дебетовой карты а перевыпустить или продлить её действие я не могу. Мне говорят, что для этого я должен явиться в отделение Сбербанка но приехать я не имею возможности (коронавирус).Вопрос: когда приеду - какую карту мне лучше заказать, чтобы иметь следующие возможности: расплачиваться за приобретение авиабилетов, отелей по всему миру, получать за границей наличные в требуемой валюте. Кредит мне не нужен.Также мне важно иметь возможность дистанционного перевыпуска или продления срока действия карты. Что для этого нужно, можно ли обойтись заграничным паспортом?? Вероятность получения внутреннего паспорта РФ в принципе у меня есть по заграничному паспорту РФ, но можно ли обойтись заграничным паспортом? Заранее спасибо.

17.03.2021
Арканова Екатерина
Юрий, для граждан РФ - нерезидентов, постоянно проживающих за границей, основным документом, удостоверяющим личность, является заграничный паспорт РФ. В данном случае Вы можете оформить карту международной платежной системы Visa или MasterCard категории не ниже классической - по ним все перечисленные Вами операции будут доступны.

17.11.2021
Ирина
Скажите, пожалуйста, можно ли картой "МИР" пользоваться за границей? И второй вопрос. У меня автоматически перевыпущена кредитная карта. Получить я ее не могу потому что нахожусь за границей. Могу ли я каким то образом перевести на эту карту обязательный платеж?

18.11.2021
Арканова Екатерина
Ирина, пополнить кредитную карту можно даже в том случае, если у нее истек срок действия. Вам необходимо зайти в Сбербанк Онлайн и выбрать пункт непосредственно в операциях по карте "Пополнить карту". Далее останется только ввести реквизиты карты, с которой будут списываться средства.

18.11.2021
ОbMilv
Спасибо, ваш сайт очень полезный!

22.12.2022
Ксения
Здравствуйте если снять с кредитной карты сбера голд.100 тыс то сколько в месяц выплачивать?

23.12.2022
Арканова Екатерина

Ксения, минимальный ежемесячный платеж по кредитной карте Сбербанка - это 5% от суммы задолженности плюс проценты и иные комиссии (при наличии), начисленные согласно установленному тарифному плану. В Вашем случае 5% от суммы долга - это 5 000 рублей, дополнительно будут прибавлены проценты за пользование заемными средствами.

На нашем сайте Вы можете воспользоваться специальным сервисом Калькулятор выплат по кредитной карте, в котором после ввода исходных данных будет сформирован примерный график погашения кредитной задолженности. Также вся необходимая информация будет направляться Вам банком-эмитентом в дату формирования отчета посредством СМС и отображаться в личном кабинете Сбербанк Онлайн.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!


© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.