563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все справки

Справка для владельцев карт ОТП Банка

Новостной редактор
Занимая VI место на рынке кредиток, ОТП Банк обслуживает 1,7 миллиона клиентов через собственную сеть, включающую 163 офиса и 216 банкоматов. Данное руководство пригодится всем клиентам банка, по достоинству оценившим преимущества такого удобного платежного инструмента, как кредитная БПК с льготным периодом.

1. Как активировать карту

Чтобы начать пользоваться картой ОТП Банка, предварительно ее необходимо активировать. Для этого следует позвонить в банк по номеру 8800 200 7001 или связаться с сотрудником по скайпу otpbank_russia, сообщить о намерении активировать свою БПК. После того как вы ответите на уточняющие вопросы специалиста, карта будет доступна к использованию в ближайшее время.

Держатели кредитных карт могут активировать БПК посредством интерактивного телефонного сервиса (IVR). Для этого нужно будет позвонить на номер 8800 200 7001 и в тональном режиме набрать «4».

2. Проверка баланса карты

Остаток на счете можно узнать любым способом:

  • По телефону (без соединения с оператором)

Воспользовавшись интерактивным телефонным сервисом (IVR). Потребуется позвонить на номер 8800 200 7001 и в тональном режиме набрать «2 номер карты * телекод».

  • Через смс

Узнать доступный баланс можно в любое время, отправив на номер 5927 со своего мобильного смс со словом bal.

  • С помощью экспресс-выписки

Чтобы получить экспресс-справку по карте, необходимо на странице банка ввести номер БПК и телекод.

  • Через интернет-банк ОТПдирект

Зайдя в Личный кабинет системы удаленного доступа ОТПдирект, на главной странице можно увидеть всю основную информацию об имеющихся картах, кредитах, счетах. Ознакомиться с Инструкцией по работе с интернет-сервисом ОТПдирект можно на сайте.

  • В службе поддержки

Следует связаться с оператором ОТП Банка по номеру 495 775 7506 или 8800 200 7001.

  • В банкомате
  • В отделении банка

3. Пополнение кредитной карты

ОТП Банк предлагает свои клиентам разнообразные способы погашения задолженности:

  • Через терминал самообслуживания

В меню устройства необходимо выбрать «Оплата кредитов»/«Личный кабинет» – «Вход по номеру карты». В окне ввести номер кредитки и телекод, затем выбрать необходимую БПК и тип платежа. После этого – внести наличные покупюрно. Зачисление средств произойдет в этот же день.

  • В центрах «Связной»

Погасить задолженность можно в центре сети «Связной». Зачисление – в течение рабочего дня. Комиссия – 1% (минимум 50 рублей). Для проведения операции нужно знать номер карточного счета и иметь с собой паспорт.

  • Через терминалы QIWI, Элекснет, банка «Приморье»

На экране найти «Погашение кредитов», выбрать ОТП Банк, указать реквизиты получателя, № счета или карты, необходимую сумму. Вставить наличность в купюроприемник и произвести подтверждение операции. Получить чек.

  • С помощью сервиса «Золотая Корона»

Пополнить счет можно в салонах МТС посредством сервиса «Золотая Корона». Зачисление – 2 рабочих дня. Комиссия – 1% (минимум 50 рублей). Все подробности проведения платежа вы найдете здесь.

  • Посредством сервиса «Оплати по пути»

Погасить задолженность можно в терминальных сетях (Telepay, Спринтнет, RosExpress, Quickpay, Pinpay express и RosExpress), магазинах быттехники/электроники и кассах салонов связи (Евросеть, Техносила, Связной, МВидео, Альт Телеком, Эльдорадо, Домо). Комиссия – 1% (минимум 50 рублей). Зачисление – следующий рабочий день. Не забудьте взять паспорт и номер счета.

  • Почтовым переводом

Можно совершить перевод в одном из отделений «Почты России», заполнив соответствующий бланк. Комиссия – 1,5% (минимум 40 рублей), срок – 3-5 дней.

  • Через платежные системы Contact и Киберплат

Комиссия Contact – 1% (минимум 50 рублей). Комиссия Киберплат – 1,5% (минимум 50 рублей). Зачисление – следующий рабочий день. Понадобится № счета и паспорт.

  • В банкоматах ОТП Банка

Погасить кредит по картам Visa/MasterCard можно быстро и без комиссии в банкоматах (в отделениях банка) с функцией cash-in. Найти ближайший банкомат можно на сайте ОТП Банка.

  • Через банкоматы банков-парнеров

Таким способом можно погасить задолженность по кредитной карте Visa ОТП Банка с карты Visa любого банка. Комиссия и сроки будут зависеть от банка-партнера. Для осуществления операции нужно вставить карту в устройство, набрать ПИН-код, выбрать соответствующую опцию в меню, указать № карты получателя и нужную сумму, а затем подтвердить свои действия.

  • Через платежную интернет-систему

Перечислить средства для погашения задолженности можно, воспользовавшись услугами электронных платежных систем Яндекс.Деньги и MoneyMail. Комиссия Яндекс.Денег – 3% + 15 рублей. Комиссия MoneyMail – 2% (минимум 20 рублей). Срок зачисления в первом случае до 7-ми дней, во втором – 1 день.

Вначале нужно зарегистрироваться (если вы еще не являетесь пользователем) на сайте ПС. У вас появится электронный кошелек, пополнить который можно любым указанным на сайте способом. В подразделе «Погашение кредитов» находите ОТП Банк, вбиваете реквизиты отправителя и получателя, вводите № счета, сумму, выбираете филиал и подтверждаете платеж.

  • С помощью перевода из другого банка

Необходимо знать реквизиты платежа. Срок зачисления – 3-5 банковских дней, комиссия будет зависеть от банка-отправителя.

  • Путем ежемесячного перечисления средств из зарплаты

Нужно просто дать поручение бухгалтерии по своему месту работы на ежемесячное перечисление определенной суммы из зарплаты в счет погашения задолженности.

4. Увеличение кредитного лимита

Чтобы узнать о возможности увеличения максимального размера доступных кредитных средств на карте, необходимо обратиться в банк по круглосуточному номеру 8800 200 7001 или по скайпу otpbank_russia.

5. Как заблокировать карту

Если вы обнаружили, что карта утеряна/украдена, необходимо сообщить об этом в банк незамедлительно, позвонив на 8800 200 7001. Сотрудник банка моментально заблокирует карту, после чего она будет перевыпущена.

Кроме того, для блокировки БПК владельцы кредиток могут воспользоваться интерактивным телефонным сервисом (IVR). Для этого необходимо позвонить на номер 8800 200 7001 и в тональном режиме нажать «1».

6. Как закрыть карту

Кредитный договор может быть расторгнут в одностороннем порядке клиентом в любое время при условии возврата в банк карты и исполнения всех обязательств по договору, в т.ч. возврата кредита, уплате начисленных процентов, плат и комиссий, неустоек и иных платежей. Возврат карты не является обязательным в случае ее утери.

О желании расторгнуть договор клиент уведомляет банк путем предоставления письменного заявления по установленной форме. Заявление на расторжение договора должно быть предоставлено в банк не менее чем за 40 календарных дней до предполагаемой даты расторжения договора. Со дня принятия заявления на расторжение договора банк осуществляет блокирование всех выпущенных в рамках договора карт.

При расторжении договора при наличии остатка собственных средств клиента на счете банк переводит остаток денежных средств, за вычетом комиссии за перевод, по реквизитам, указанным клиентом, либо выдает их из кассы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. 

Все кредитные карты ОТП Банка
Вопросы по кредитным картам ОТП Банка

Комментарии пользователей:


17.09.2018
Арканова Екатерина

Альмира, для увеличения доступного лимита по кредитной карте рекомендую Вам связаться с сотрудниками Банка в телефонном режиме или обратиться лично в отделение, имея при себе паспорт и карту. Установка нулевого лимита после временного блокирования карты - это стандартная банковская практика.


12.10.2018
Анатолий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я брал кредит наличными в ОТП банк, выдали карту на ней деньги, деньги я снял, но возник вопрос: что делать с этой картой ее нужно заблокировать? Или сдать в банк?!?


13.10.2018
Арканова Екатерина

Анатолий, скорее всего, с помощью данной карты (если она действительно дебетовая, а не кредитная) в дальнейшем будет производиться погашение кредита. То есть, Вам нужно будет вносить на нее ежемесячный платеж, который далее будет списываться непосредственно на ссудный счет.

В любом случае рекомендую Вам все-таки уточить категорию данной карты - дебетовая она или кредитная, и необходимость ее наличия у Вас. Если сотрудники ОТП Банка сообщат Вам, что для погашения кредита данная карта Вам не понадобится, то можете оформить заявление на ее закрытие и вернуть карту в банк-эмитент.


12.11.2018
Евгений

Объясните мне пожалуйста ; я хочу по карте (credit card) взять товар , скажем, на 100000 р. . Сколько мне нужно вносить ежемесячно ? Или в течении 55 дней я должен внести всю сумму ? Я не совсем понимаю из прочитанного в договоре. Объясните пожалуйста простым языком . Спа


12.11.2018
Арканова Екатерина

Евгений, погасить полную сумму кредитной задолженности до истечения 55 дней Вам необходимо лишь в том случае, если Вы планируете воспользоваться льготным периодом кредитования и не платить проценты за пользование заемными средствами.

Если же такой возможности нет, то Вам достаточно вносить на карту ежемесячно сумму обязательного минимального платежа в размере  6% от суммы задолженности, но не менее 500 рублей плюс проценты, начисленные согласно установленному тарифному плану.

На нашем сайте Вы можете воспользоваться специальным сервисом Калькулятор выплат по кредитной карте, с помощью которому сформировать примерный график погашения и спланировать расходы.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-otp-bank.php?P=3


15.11.2018
Ирина

Не могу воспользоваться кредитной картой! Карта активна, но снять с неё деньги не могу, даже одну тысячу рублей. Приходит оповещение о привышении лимита. Звонила в банк, там говоря "жди три дня" через три дня не чего не происходит. 


16.11.2018
Арканова Екатерина

Ирина, если Вы не можете снять наличные с карты, это означает либо запрет на проведение данных операции (наличие лимита), либо недостаточность средств на карточном балансе. Если сотрудники Службы поддержки не могут Вам помочь, рекомендую Вам обратиться лично в отделение банка-эмитента, имея при себе паспорт и карту.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-otp-bank.php?P=3


01.12.2018
Мадина

сегодня активировали карту, а оказывается на нее нужно только ложить деньги. Как ее заблокировать обратно? и если не заблокировать будут ли снимать годовое обслуживание и всякие проценты, если ею не пользоваться вообще? Просто она будет лежать активированная и всё.


01.12.2018
Арканова Екатерина

Мадина, если Вы не планируете пользоваться картой, то рекомендую Вам обратиться в отделение банка-эмитента и оформить заявление на ее закрытие. Списание комиссии вполне возможно, т.к. активация карты была Вами произведена. Более точную информацию можно будет Вам предоставить в том случае, если Вы укажите, к какой категории и к какому именно тарифному плану относится Ваша карта.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-otp-bank.php?P=3


10.12.2018
Серж

Здравствуйте, мне постоянно увеличивают лимит по кред.карте..и с увеличением лимита у меня увеличивается долг по карте почему? 


10.12.2018
Арканова Екатерина

Серж, при увеличении кредитного лимита по карте долг не увеличивается, однако при наличии задолженности увеличивается ежемесячный платеж, т.е. платеж рассчитывается как процент от установленного кредитного лимита, а не от израсходованной суммы займы.

Если Вас не устраивают условия обслуживания по данной карте, Вы можете либо обратиться в отделение банка-эмитента с заявление об уменьшении суммы кредитного лимита по карте, либо совсем отказаться от ее использования, погасив задолженность и расторгнув договор банковского обслуживания.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-otp-bank.php?P=3


20.02.2019
Ольга

 Я активировала кредитную карту отп банка,специалист по телефону сказала,что денег на ней пока нет,хотя кредитный лимит уже установлен,надо ждать одобрения,скажите пожалуйста через какое время примерно можно будет пользоваться деньгами?


21.02.2019
Арканова Екатерина

Ольга, как правило, окончательное одобрение кредитного лимита по карте занимает не более 3-5 рабочих дней, после чего Вы получите сообщение от банка-эмитента о возможности использования кредитной карты.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-otp-bank.php?P=3


10.03.2019
Екатерина

Здравствуйте есть карта вашего банка но в активации отказывают уже второй раз


11.03.2019
Арканова Екатерина

Екатерина, если Вам уже дважды отказали в активации кредитной карты, рекомендую Вам оформить заявку на получение аналогичной карты в другом банке.

Для этого можете воспользоваться специальным сервисом на нашем сайте Карты, которые вам подойдут.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-otp-bank.php?P=3


03.04.2019
Екатерина

Совершал покупки по карте безналом, положила всю сумму в льготный период. А в смс написано кредитный лимит и долг. Что это значит


04.04.2019
Арканова Екатерина

Екатерина, скорее всего, что это уже новый долг, возникший в следующий расчетный период, погасить который нужно позднее.

Для уточнения данной информации Вы можете позвонить в Службу поддержки клиентов по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты, или обратиться непосредственно в Отделение.


08.07.2019
Виталия

Здравствуйте, делала оплату кредитной карты через сбербанк онлайн, доступный лимит по карте увеличился, а долг по карте не уменьшился, каким способом надо оплачивать, чтобы сумма долга менялась? 


09.07.2019
Арканова Екатерина

Виталия, сумма долга также изменится после обновления информации. Задолженность уменьшится на сумму, которую Вы внесли на карту, за минусом начисленных за пользование заемными средствами процентов.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-otp-bank.php?P=3


06.08.2019
Людмила

Добрый день!

У меня кредитная карта ОТП, получена мной по почте после погашения потребительского кредита на мобильный телефон. Карта активирована, но почти за год я ни разу ею не воспользовалась. Как отказаться от карты и вернуть ее банку за ненадобностью? Отделения ОТП в моем городе нет. 


07.08.2019
Арканова Екатерина

Людмила, о желании расторгнуть договор на обслуживание банковской карты Вы должны уведомить Банк путем направления письменного заявления на расторжение договора, которое должно быть предоставлено в Банк не менее чем за 40 календарных дней до предполагаемой даты расторжения договора. К сожалению, дистанционное закрытие банковской карты в ОТП Банке не предусмотрено.

В данной ситуации, при отсутствии в городе по месту Вашего фактического нахождения подразделений Банка, Вы можете скоординировать свои дальнейшие действия, позвонив по телефону Службы помощи клиентам номер 8-800-100-55-55.


12.08.2019
Надежда

Здравствуйте, можно ли сделать перевод с кредитной карты отп на счёт другого банка? И как? 


13.08.2019
Арканова Екатерина

Надежда, согласно условиям использования и тарифам по кредитным картам ОТП Банка, возможно проведение либо операций безналичной оплаты товаров и/или услуг, либо снятие наличных. Переводы на другие счета и карты с использованием средств кредитного лимита не осуществляются.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/spravka-otp-bank.php?P=3


18.11.2019
Сергей
Здравствуйте. Брали у вас кредит и ещё в некоторых банках. Нам сделали рефинансирование, но в вашем банке нас задержали на 2 неделе что-бы написать заявление на получение справки для подтверждения в другой банк. Не могли бы вы сделать справку до 10 декабря? Иначе нам пересчитают проценты по кредиту на первый год.

19.11.2019
Арканова Екатерина
Сергей, по вопросам сроков оформления справок о наличии/отсутствии кредитной задолженности Вам необходимо обращаться непосредственно в отделение банка-кредитора.

20.11.2019
Асмик
здравствуйте , я хочу закрыть карту ,так как она мне не нужна , не пользуюсь, что мне нужно делать для этого

21.11.2019
Арканова Екатерина
Асмик, для закрытия карты ОТП Банка Вам необходимо обратиться в отделение Банка, имея при себе паспорт и карту, и оформить соответствующее заявление. Обратите внимание, что карта может быть закрыта только при отсутствии на ней кредитной задолженности.

18.12.2019
Валерия
Заблокировали кредитный лемит Если я всю сумму положу мне разблокируют кредитный лимит на кредитной карте подскажите пожалуйста?

19.12.2019
Арканова Екатерина

Валерия, возможность разблокировки кредитного лимита по карте будет зависеть от того, по какой причине он был заблокирован. Если Вы допустили просрочку внесения ежемесячного платежа, то Вам следует погасить просроченную кредитную задолженность, после чего обратиться в банк-эмитент для оформления заявления на разблокировку карты.


17.02.2020
Геге
Здравствуйте, сколько раз я обращалась в банк, чтобы мне возобновили кредитный лимит по карте ничего не происходит. У меня была задолженность. Я всё погасила вместе с процентами. Что ещё мне сделать.

18.02.2020
Арканова Екатерина

Геге, действительно, достаточно часто банк отказывает в возобновлении кредитного лимита после того, как заемщиком допускается просрочка. К сожалению, если на Ваши обращения банк-кредитор никак не реагирует, сделать Вы уже ничего не сможете.


21.12.2020
Влад
Можна дізнатись номер договору по карті 5168877702053610

22.12.2020
Арканова Екатерина
Влад, номер кредитного договора Вы можете узнать в Личном кабинете дистанционного сервиса Интернет-банк, в документах, полученных при оформлении карты, или при обращении в отделение банка-эмитента.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!


© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.